Золото и серебро дубоссарских теннисистов на Международном турнире в Турции

Золото и серебро дубоссарских теннисистов на Международном турнире  в Турции

В турецком городе Люлесбургас завершилось очень увлекательное европейское спортивное мероприятие, где спортсмены многих стран в течении 5 дней проводили совместный учебно – тренировочный сбор, а по окончанию сбора, в течении 2-ух дней, был проведён Международный турнир. Соревнования проводились в 2-ух возрастных группах. В группе спортсменов U-13, соревновались юноши мл. возрастной категории, а в группе U-15 – более старшие спортсмены. В личных соревнованиях по настольному теннису входят 3 вида программы. Спортсмены соревнуются в одиночном разряде, парном и смешанном. Безусловно, что самым престижным является одиночный разряд. И в этих разрядах на прошедшем международном турнире, дубоссарские теннисисты в очередной раз отличились. В соревнованиях у младших юношей, победителем стал воспитанник дубоссарской школы , Кандидат в Мастера спорта – Андрей Мищишин. Это очень хороший результат, показанный Андреем в предверии ответственных европейских стартов, которые будут проходить в конце февраля в Румынии на Чемпионате «Евроталанты». У девочек этой возрастной категории отличилась юная воспитанница школы – Мария Мокроусова- Кучук, занявшая 2 место и награждённая серебряной медалью. Ещё одну золотую медаль для дубоссарской школы, в возрастной категории U-15, принёс воспитанник местной школы – Сергей Трач. Нельзя не отметить золотую медаль Андрея Мищишина в парном разряде с кишинёвским спортсменом Букур Николаем, а также 1 место в миксте Сергея Трач с Гаргалык Мариной из Гагаузии.

Это первые международные соревнования этого года, которые для дубоссарских теннисистов начались многообещающе, в предверии начинающегося соревновательного 2024 года.