Tel: +373 215 3 21 32
Приднестровье, Дубоссары, ул. Ленина 171

В 1983 году в новое типовое построенное здание по адресу г.Дубоссары, ул.Ленина, 171 перешло отделение настольного тенниса ДЮСШ № 2. В этом же году отделение было преобразовано в ДЮСШ № 1. Директором школы был назначен Гросул Валерий Савельевич, который возглавляет учреждение и по сегодняшний день.

В 1985 году решением Государственного Комитета Спорта СССР за высокие спортивные результаты учащихся ДЮСШ № 1 на Чемпионатах СССР и международных соревнованиях школа была реорганизована в Специализированную детско – юношескую школу Олимпийского резерва настольного тенниса (СДЮШОР н/т).

В 1993 году СДЮШОР настольного тенниса Дубоссарского РУНО была преобразована в Республиканскую СДЮШОР настольного тенниса при Государственном Комитете по делам молодёжи, спорта и туризма ПМР.

С 2000 года в результате ликвидации Республиканского Комитета, учредителем школы стало Министерство просвещения ПМР.

В 2013 году, в связи с реорганизацией системы исполнительных органов власти, школа была передана  в ведение Государственной службы по спорту ПМР.

В ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса работают 16 тренеров – преподавателей с общим количеством учащихся – 237 человек. Функционирует 22 учебно – тренировочных группы. 13 тренеров имеют высшее спортивное образование, 1 тренер – неоконченное высшее, 1- ЗМС, 3 – МСМК, 8 – МС по настольному теннису. Все тренера закончили РСДЮШОР настольного тенниса. 3 тренера –преподавателя являются Заслуженными тренерами ПМР. Тренерско – преподавательский состав школы, за результаты работы школы, был награжден Государственными и Ведомственными наградами ПМР.

Материально -техническая база РСДЮШОР настольного тенниса отвечает современным требованиям. Специализированный зал укомплектован 16 суперсовременными столами.  В зале оборудована площадка с двумя столами для работы с БКМ (большое количество мячей), зеркальный тренажер.

Благодаря великолепной материально – технической базе и хорошо обученному тренерскому составу, воспитанники Дубоссарской школы настольного тенниса из года в год стали показывать хорошие спортивные результаты, как на Республиканских, так и на Международных соревнованиях.

Со дня становления школы подготовлены: 1 – Заслуженный Мастер спорта, 6 МСМК  и  более 40 МС. На протяжении  30-и лет дубоссарские девушки ни разу не проиграли звание Чемпионки РМ в одиночном разряде, и  ни разу не уступили I место в Командном Чемпионате.

© Copyright 2017 ГОУ ДО СДЮШОР Настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.