XXIV-ая Спартакиада учащихся и учителей по настольному теннису Дубоссарского района и г.Дубоссары

XXIV-ая Спартакиада учащихся и учителей по настольному  теннису Дубоссарского района и г.Дубоссары

Настольный теннис – один из ведущих видов спорта в Дубоссарском районе и г. Дубоссары. В самом городе успешно функционирует Республиканская СДЮШОР настольного тенниса, где созданы все условия, отвечающие Международному уровню, для подготовки спортсменов высокого Международного класса, с которыми работают профессиональные тренера – преподаватели. Ведущие воспитанники школы регулярно принимают участие в Чемпионатах Мира, Европы, Юношеских Олимпийских играх, Всемирных Универсиадах и Международных турнирах кл. «А». Работая с талантливыми и перспективными спортсменами, как руководство школы, так и тренерско – преподавательский состав, никогда не выпускает из виду и массовое развитие настольного тенниса, как среди учащихся школ города и района, так и взрослого населения. Во многих сёлах района, при школах, созданы филиалы Республиканской школы настольного тенниса. В городе функционирует спортивно – оздоровительный клуб «Белые молнии». Ежегодно, на базе школы, проводятся все соревнования по настольному теннису, как районные, так и Республиканские среди учащихся, учителей, среди сотрудников МВД, таможенного комитета, инвалидов всех категорий и многие другие. И, как правило, для зрителей, эти соревнования проходят очень интересно и празднично. А у спортсменов есть возможность поиграть на суперсовременных столах и повысить свой уровень мастерства.

Одними из первых таких соревнований в этом году, была 24-ая Спартакиада учащихся и учителей Дубоссарского района и г. Дубоссары по настольному теннису, которая проходила 21-22 января в специализированном зале настольного тенниса. 23 команды юношей и девушек повели спор за призовые места. Безусловно, основные спортивные действия развернулись между спортсменами, которые регулярно занимаются настольным теннисом, но надо отдать должное и спортсменам –любителям, которые продемонстрировали неплохой настольный теннис. У юношей 1 место заняла команда МОУ МСОШ №3 , в составе: Дырул Виталий и Сахановский Александр, обыгравшие в финале МОУ «Дубоссарская Гимназия №1», в составе: Узер Сержан и Севостьянов Владислав. На 3 месте команда МОУ РСОШ №2, в составе: Данилов Олег и Копица Никита. У девушек, с явным преимуществом победу одержала команда МОУ «Дубоссарская Гимназия №1», в составе: Шмыгановская Екатерина и Кирьякова Александра. На 2 месте команда МОУ РСОШ №2: Радовская Дарья и Маркитан Валерия. 3 место заняла команда МОУ РСОШ №4, в составе: Куликова Анна и Широкая Наталья. У учителей мужчин на 1 месте представитель коррекционной школы – Багнибов Виктор, на 2 месте, учитель физической культуры школы с. Цыбулёвка – Рознерица Эдуард, на 3-ем месте Джантудуев Эдуард, представитель МОУ СОРМШ №7. У женщин, на 1 месте учитель физической культуры МОУ «Дубоссарская Гимназия №1», Мастер спорта – Шумакова Юлия, на 2 месте учитель физической культуры МОУ РСОШ №2 – Кузьмина Валентина, замкнула тройку призёров директор школы с. Дойбаны-2 – Кандит Геннуца.

На торжественном закрытии соревнований, гл. судья соревнований, директор ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса В.С. Гросул выразил надежду, что с окончанием спартакиады, все участники продолжат и в дальнейшем активно заниматься настольным теннисом, а необходимая помощь для этого, им будет оказана администрацией школы настольного тенниса.