Вручение Государственной награды ПМР узбекскому старшему тренеру

В торжественной обстановке ст. тренеру сборной Узбекистана – Бурхонходжаевой Адине Эргешевне, был вручён государственный знак «За Заслуги перед обществом». Эту высокую награду от имени Президента ПМР В.Н.Красносельского, известному узбекскому тренеру, вручил Глава Администрации Дубоссарского района и г.Дубоссары – Чабан Р.И., который выразил благодарность Бурхонходжаевой Адине, за большой вклад в развитие спорта Приднестровья. Это событие произошло во время 25-ого приезда сборной команды Узбекистана в наш город для участия в совместном учебно – тренировочном сборе. Маленький перерыв был вызван из-за пандемии, но как сказал директор школы В.С.Гросул: «Наша спортивная дружба настолько крепка, что никакая пандемия, не в силах её прекратить».

И в этот раз сборная Узбекистана приехала на совместные сборы в Дубоссары с сильнейшей командой. Совместный тренерский состав, в лице узбекских специалистов и местных, составили конкретный план проведения этого ответственного спортивного мероприятия. Безусловно, что, в первую очередь, он благоприятно скажется для лидера настольного тенниса Приднестровья и Молдавии – Александры Кирьяковой, в связи с её участием во взрослом Чемпионате Европы в г.Варшава (Польша), куда она выезжает буквально через 4 дня, а также её участия в Юношеском Чемпионате Европы в г. Вараждин (Хорватия) в июле месяце. Да и для других дубоссарских спортсменов – это очень хорошая школа!

Помимо сборов с Узбекистаном, есть договорённость на проведение совместных сборов, в летний период, с командой из г.Санкт – Петербурга, испанского клуба «Таула Ганчец» г.Реус, с различными командами Молдавии. Безусловно, все эти мероприятия будут проведены, если позволит эпидемиологическая обстановка, при обязательном соблюдении всех санитарных норм и правил. Благодаря этим и другим мероприятиям, тренерско-преподавательский коллектив школы, спортсмены, очень рады, что, школа заработала в режиме полноценного выполнения календарного плана и вышла на докарантинный темп работы.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса В. Гросул