Владислав Вердеш, Валерия Маркитан, Владислав Севастьянов, Александра Кирьякова – Абсолютные победители!

Именно такого звания добились эти спортсмены на проходящем 10- 11 ноября 2018г. в г.Дубоссары Первенстве Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису среди юношей и девушек старшей и младшей возрастной категории. В настольном теннисе звание Абсолютного Чемпиона присваивается спортсмену за победы в одиночном, парном и смешанном разрядах. Владислав Вердеш победил в одиночном разряде, а в парном и смешанном разрядах со своими одноклубниками Виктором Цурканом и Валерией Маркитан поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта. Валерия Маркитан к чемпионскому званию в «миксте» одержала победы в одиночном и парном разряде со своей подругой по команде – Елизаветой Вакарчук. Не было равных в младшей юношеской категории воспитаннику дубоссарской школы – Владиславу Севастьянову. Он первенствовал в одиночном разряде, в парном с Александром Кожухарём и в «миксте» с Александрой Кирьяковой, которая, к своим многочисленным наградам добавила звание победителя в одиночном разряде и парном с Александрой Думиник. Наибольшее количество призовых мест завоевали воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары. В их активе все 16 –ть золотых медалей, 14 – серебряных и 9- бронзовых. Итого 39 медалей из 48 розыгранных. На втором месте в командном зачёте – город Бендеры (1 серебряная и 5 бронзовых медалей). Замкнули тройку призёров в общекомандном зачёте – город Григориополь (1 серебряная и 2 бронзовых медали).

Около 100-а спортсменов из Дубоссар, Рыбницы, Бендер и Григориополя соревновались за звание победителей и призёров Первенства ПМР среди юношей и девушек. Безусловно, что приезжим теннисистам было сложно соревноваться с воспитанниками Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, но всё же в некоторых видах программы, гости всё-таки отличились. Так юный спортсмен из Григориополя Кругликов Вадим завоевал серебряную медаль в парном смешанном разряде, а в паре со своим одноклубником Цуркой Максимом стал бронзовым призёром. Бендерская спортсменка – Сорочан Ольга завоевала серебряную медаль в парном разряде, она же в паре с Дерли Алексеем завоевала бронзовую медаль в «миксте». А Дерли Алексей и Ковик Юрий стали бронзовыми медалистами в соревнованиях среди пар. Но самое главное, что приезжие спортсмены приобрели богатый опыт, соревнуясь с именитыми дубоссарскими спортсменами. Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Гл. судья соревнований, судья РК – В.С.Гросул, на торжественном закрытии пригласил всех спортсменов участвовать в Открытом Чемпионате ПМР среди взрослых, который будет проходить 24-25 ноября 2018г. , а также, принять участие в самом престижном Международном соревновании, проводимом в Дубоссарах – Международном Фестивале настольного тенниса на призы ЗМС – Мокроусовой Елены, который в этом году проходит под девизом: «Одиннадцать лет спустя». И сообщил, что такие страны, как: Испания, Турция, Узбекистана, Россия, Молдова, Украина уже подтвердили своё участие в Фестивале.