Успешное выступление дубоссарских теннисистов на соревнованиях «Конфуций-2018»

Успешное выступление дубоссарских теннисистов на соревнованиях  «Конфуций-2018»

5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых медали завоевали воспитанники дубоссарской СДЮШОР настольного тенниса на 3-ем Республиканском турнире «Конфуций-2018», который проходил 29-30 сентября 2018г. в г.Кишинёве в спортивном комплексе «Megapolis Mall».Это третий по счёту турнир, который проводится в честь Дня Независимости Китайской Народной Республики и популяризации настольного тенниса, как Олимпийского вида спорта.

Наиболее успешно выступила на этих соревнованиях юная воспитанница школы, Мастер спорта – Александра Кирьякова. Выступая в возрастной категории спортсменов 2003-2005 г.р., и будучи намного младше своих соперников, она, в очередной раз, не оставила им никакого шанса, включая и двух участниц последнего Юношеского Чемпионата Европы, сестёр Виталии и Наталии Брынзы, завоевав золотую медаль. В парном женском разряде, играя со своей одноклубницей, Мастером спорта – Екатериной Шмыгановской, она также поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта. В женских соревнованиях OPEN, где играли все возрастные категории, включая и взрослых, она сумела завоевать серебряную медаль, проиграв только одну встречу, члену сборной команды Украины – Фарладанской А. Золотую медаль в одиночном разряде спортсменов 2000-2002 г.р. завоевала Мастер спорта – Екатерина Шмыгановская. Она же в турнире OPEN завоевала бронзовую медаль. В парном мужском разряде золотую медаль, завоевал Мастер спорта Международного класса – Денис Церна, вместе с кишинёвским спортсменом, мастером спорта - Вадимом Пилипончиком, который многие годы тренировался в дубоссарской школе настольного тенниса. Ещё одну бронзовую медаль Денис завоевал в одиночном разряде, выступая в возрастной категории спортсменов 19-39 лет.

Подготовили спортсменов к соревнованиям: Гросул В.С., Гросул В.В., Шмыгановская И.Г., Близнец О.Э., Пужайлов В.В. До конца года, ведущим приднестровским спортсменам, предстоит выступить в очень ответственных Республиканских и Международных турнирах. Это Чемпионат ПМР (17- 18.11.2018г.), Первенство ПМР среди юношей и девушек (10-11.11.2018г.), Международный турнир кл. «А» в г.Стамбул (Турция) (01-04.11.2018г.), 11-ый Международный Фестиваль по настольному теннису, на призы Заслуженного Мастера спорта – Елены Мокроусовой (01-02.12.2018г.) и розыгрыш Кубка РМ (29-30.12.2018г.), входящий в критерий отбора в Национальную сборную РМ. Судя по успешному выступлению на соревнованиях «Конфуций – 2018», спортсмены находятся в хорошей спортивной форме. Администрация, тренерско – преподавательский состав школы, вправе рассчитывать и на дальнейшие высокие спортивные результаты.