Успешный старт дубоссарских теннисистов в 2018 году

В 2017 году дубоссарские мастера «малой ракетки», воспитанники Республиканской школы настольного тенниса приняли участие в более 80-и Международных, Республиканских и городских турнирах, большая половина которых проводилась на базе специализированной школы настольного тенниса г.Дубоссары.

Помимо Международных и Республиканских соревнований для спортсменов школы, были организованны такие соревнования по настольному теннису, как: Чемпионаты МВД ПМР, Чемпионаты ПМР среди инвалидов всех категорий, Чемпионат ГТК ПМР, Спартакиада учащихся ПМР, Чемпионат среди ветеранов ПМР и мн. др., которые были проведены на высоком уровне.

Не менее напряжённым и насыщенным официальными соревнованиями будет и спортивный календарь 2018 года. Только за два месяца этого года, воспитанники Республиканской школы настольного тенниса приняли участие в Международном турнире в Турции, в Клубном Чемпионате Румынии, в розыгрыше трёх Кубков РМ в различных возрастных категориях. Была проведена районная Спартакиада учащихся, и Спартакиада среди работников народного образования, городской турнир среди ветеранов настольного тенниса и еженедельные открытые воскресные турниры.

Хорошие результаты, показанные ведущими спортсменами школы в Международных и Республиканских соревнованиях уже в начале этого года, наглядно показали готовность воспитанников школы к достижению и более высоких результатов. В Международном турнире в Турции, команда девушек нашей школы, в составе: МСМК – Ольги Близнец, МС- Екатерины Шмыгановской и КМС – Александры Кирьяковой, завоевали бронзовые медали. В розыгрыше Кубка РМ среди молодёжи (27-28.01.2018г.), МС Екатерина Шмыгановская заняла 2 место. В Первенстве РМ среди юниоров, которое завершилось 25.02.2018г., дубоссарские спортсмены завоевали 5 медалей. Серебряные медали завоевала пара девушек: Кирьякова Александра – Маркитан Валерия, в «миксте» серебряные медали завоевали: Кирьякова Александра и Данилов Олег, Кирьякова Александра завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде (на снимке). В честь Дня Защитника Отечества, был проведён городской турнир среди ветеранов настольного тенниса, победу в котором одержал Анатолий Абатулин, 2 место занял – Радовский Иван, замкнул тройку призёров – Порожан Александр.

03-04 марта в г.Кишинёв будет проходить Чемпионат РМ среди взрослых спортсменов, где будет определена сборная команда, для участия в Чемпионате Мира - 2018г. Наибольшие шансы на попадание в сборную после розыгрыша Кубка РМ имеют воспитанники школы: КМС – Александра Кирьякова, набравшая максимальные 16 очков, МС Екатерина Шмыгановская, имеющая в своём активе – 14 очков и МСМК – Денис Церна, у которого после розыгрыша Кубка – 12 очков. Пожелаем нашим спортсменам успешно выступить на Чемпионате РМ.