Турнир по н/теннису, посвящённый Дню Защитника Отечества

В течение двух дней, 22-23 февраля 2020г., в специализированном комплексе настольного тенниса прошёл Республиканский турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества. На открытии соревнований, гл. судья соревнований, директор школы В. С. Гросул обозначил большую роль участия в соревнованиях ветеранов настольного тенниса, как местных спортсменов, так и прибывших из других городов. Обратил особое внимание именно на тех спортсменов, которые не только отслужили в армии, но и были участниками военных событий.

В категории ветеранов, где всегда идёт бескомпромиссная борьба, победу одержал Председатель Федерации н/тенниса ПМР - Порожан Александр. 2 место занял представитель Молдавии – Золотков Андрей. 3 место занял вновь Председатель Федерации н/тенниса, только уже городской – Денисов Анатолий. В лиге мастеров спорта и кандидатов в мастера, победа досталась – Александре Кирьяковой, победившей в финале Виктора Цуркан. На 3 месте – Виктор Ящук. В лиге спортсменов юношеских разрядов победил Денис Барбу, 2 место занял Тимофей Мошняга, 3 место заняла Светлана Гулько.

Прошедшие соревнования стали хорошей подготовкой ведущих спортсменов школы к взрослому Чемпионату Молдавии, который будет проходить в период с 29 февраля по 1 марта, где окончательно будут определены спортсмены для участия в Европейском отборочном квалификационном Олимпийском турнире в г.Москва (Россия), где будут разыграны путёвки для участия в Олимпийских играх в г.Токио (Япония) – 2020г., а также др. официальных международных соревнованиях.