Стартовала Республиканская Спартакиада учащихся Приднестровской Молдавской Республики

31 января 2020 г. в Специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары прошли игры по настольному теннису в зачёт Республиканской Спартакиады учащихся ПМР. 10 сильнейших команд юношей и 8 девушек, победителей районных и городских соревнований приняли участие в Спартакиаде. Как и ожидалось, победу одержали лидеры приднестровского настольного тенниса, команды юношей и девушек из Дубоссар, победившие всех своих соперников со счётом 2:0. За команды победителей выступали, у девушек: МС – Александра Кирьякова и КМС – Елизавета Вакарчук. У юношей, КМС – Владислав Севастьянов и спортсмен 2 разряда – Матвей Мошняга. Все спортсмены – учащиеся МОУ Дубоссарской Гимназии №1. 2 место заняли представители г.Бендеры, учащиеся МОУ Гимназии №2. У девушек: Яманди Надежда и Сорочан Ольга, у юношей: Ковик Юрий и Беженарь Иван. На 3 месте команды г.Григориополь, МОУ ОСШ №2, в составе, у девушек Гуторова Ирина и Леонтьева Софья, у юношей: Кругликов Вадим и Цурка Максим.

На открытии Спартакиады, спортсменов приветствовал глава Дубоссарского района и г.Дубоссары – Р. И. Чабан, который поздравил спортсменов с началом игр и пожелал всем участникам высоких спортивных результатов. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, судейская коллегия со своими обязанностями справилась на «отлично».

Гл. судья соревнований Гросул В.С.