Спортивное лето в Республиканской СДЮШОР н/тенниса

Уже стало доброй традицией в Республиканской школе настольного тенниса проводить Международные турниры, посвящённые Дню России. Как правило, на эти турниры прибывают спортсмены из многих городов России, многих других стран, и конечно же, в них участвуют приднестровские спортсмены. Не исключением был и такой турнир, который прошёл 12 июня 2019г. в спортивном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары. В этот день в школе отмечалось два праздника: День России и день рождения основателя школы настольного тенниса, Заслуженного тренера и работника ПМР, Человека года, кавалера ордена «Республики» - Гросул Валерия Савельевича. Работники школы, учащиеся, приезжие спортсмены и тренеры сердечно поздравили Валерия Савельевича с Днём рождения! Очень впечатлило всех присутствующих на открытии турнира поздравление Государственной службы по спорту ПМР, которое зачитала зам. директора по УВР, МСМК по н/т – Е. Барбу.

Более 100 спортсменов из России, Украины, Молдавии и Приднестровья приняли участие в этих соревнованиях. Среди мастеров победу одержала Александра Кирьякова (Дубоссары), обыгравшая в финале со счётом 3:1 сильного мастера из России – Артёма Арефьева. 3 место занял одноклубник Артёма – Пинежский Роберт. В борьбе за бронзу он победил дубоссарского спортсмена – Ящук Виктора. Во второй лиге победителем стала воспитанница дубоссарской школы – КМС Вакарчук Елизавета, обыгравшая последовательно в финале российскую спортсменку Медянову Ксению со счётом 3:1, а в финале со счётом 3:0 Ковригину Елизавету, также из России. 3 место заняла Медянова Ксения, обыгравшая Чубинидзе Мирослава (Дубоссары) со счётом 3:1. Среди самых маленьких спортсменов весь пьедестал почёта «оккупировали» воспитанники дубоссарской СДЮШОР н/т. На 1 месте – Мороз Леонард, на 2 месте – Ефременко Владимир, на 3 месте – Федяшкин Родион.

Все последние турниры, которые проводились в комплексе настольного тенниса г.Дубоссары наглядно демонстрируют то, как активно проводят спортивное лето в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса. И это только начало. В течении всего лета будут проводиться аналогичные турниры и сборы. Сильнейшие дубоссарские теннисисты уже 7 июля отправляются в Каталонию (Испания) с ответным визитом, для участия в учебно – тренировочном сборе и соревнованиях.