Соревнуются милиционеры

Более 10 лет тому назад руководство МВД ПМР приняло решение, что наряду с проведением Чемпионатов МВД по силовым единоборствам, которые крайне необходимы для деятельности работников милиции, традиционно проводить и Чемпионат по настольному теннису. Это было очень правильное и мудрое решение, потому что настольный теннис развивает многие качества, которые положительно сказываются на профессиональную деятельность работников МВД.

Из года в год мастерство теннисистов-милиционеров заметно росло. Более того, многих занятия настольным теннисом так увлекло, что они регулярно стали заниматься этим прекрасным видом спорта. И как показала статистика, у этих работников МВД заметно улучшились показатели в их основной профессиональной деятельности.

Очередной Чемпионат МВД ПМР прошел 10 марта с.г. в специализированном зале настольного тенниса г.Дубоссары, в котором приняли участие 16 команд, представляющие районные отделы внутренних дел, Управления МВД, ТЮИ.

Руководство Специализированной школы совместно с руководством Дубоссарского РОВД сделали все возможное для хорошего проведения Чемпионата. Прежде всего, это красочное открытие соревнований с концертной программой, в которой выступил со своими песнями один из лучших артистов Приднестровья Федор Балан. Показательные выступления ведущих спортсменов МСМК - Дениса Церна и МС - Сержана Узера приводили в восторг присутствующих, а их в этот день в зале было более 300 человек.

Отлично справились с судейскими обязанностями главный судья, судья РК – В.С.Гросул, гл. секретарь – судья НК – А.Г.Мокроусова, зам гл. секретаря – Заслуженный тренер ПМР – И.Г.Шмыгановская, старшие судьи : В.Пужайлов, И.Иорданов, О.Близнец. Все они были награждены Благодарственными письмами Министра МВД ПМР. А многочисленные судьи (дети) – сладкими призами.

В командных соревнованиях чемпионами стали представители ТЮИ МВД ПМР. Второе место заняла команда Слободзейского РОВД. Третье место за спортсменами ГУВД г.Тирасполя.

В личных соревнованиях у женщин первое место заняла представительница УПО УпЧС - Елена Сорочан. Второе место у представительницы УВД г.Бендеры – Наталии Кыналы. Третье место заняла спортсменка Дубоссарского РОВД Ольга Борносуз.

У мужчин в финале за первое место встретились представители ТЮИ МВД ПМР Александр Терентьев и Станислав Василевич, в котором уверенную победу одержал Александр Терентьев. Станислав Василевич на втором месте. Третье место у представителя ГУВД г.Тирасполя – Артура Аветисян.

Все победители и призеры соревнований были награждены Кубком, медалями, дипломами и ценными подарками.