Сильнейшие теннисисты года.

29 декабря 2016г. состоялось заседание Республиканской Федерации н/тенниса ПМР, в повестке дня был один вопрос - утверждение сильнейших спортсменов уходящего года. Директор Республиканской школы, Заслуженный тренер ПМР Гросул Валерий Савельевич предложил президиуму включить в список сильнейших следующих спортсменов:

Мужчины :

1 – МСМК Церна Денис (серебряный призер Международного турнира Класса А. г. Стамбул , Чемпион РМ в одиночном и парном разряде, Чемпион РМ в командном чемпионте).

2 – МС Сержан Узер (Чемпион РМ в командных соревнованиях, Чемпион турнира Топ Молдовы)

3 – МС Игорь Романенко (Бендеры),( Призер Чемпионата ПМР)

4 – Владислав Севастьянов (Дубоссары),( Чемпион РМ среди юношей младшей возрастной группы).

Девушки :

1 – МС Екатерина Шмыгановская (2 золотые медали Чемпионата Восточно- Европейской Лиги в одиночных и командных соревнованиях, бронзовая медаль Международного турнира Класса А. г. Стамбул, Абсолютная Чемпионка РМ среди взрослых)

2 – Валерия Маркитан (золотая медаль Чемпионата Восточно-Европейской Лиги в командных соревнованиях)

3 – Анастасия Бурковская ( Чемпионка РМ 2016г. среди младших девушек)

4 - Александра Кирьякова (Чемпионка Международного Турнира Китайской Ассоциации) Председатель Федерации н/тенниса А.Г. Порожан поздравил спортсменов с успешным выступлением в 2016 году и пожелал им дальнейшего спортивного роста.