Серебро Чемпионата Европы

Серебро Чемпионата Европы В период с 25-28 сентября 2015г. в г.Екатеринбург (Россия) проходил Командный Чемпионат Европы по настольному теннису. В Европейском Чемпионате приняла участие и сборная команда РМ, вцерна денис состав которой входил лидер молдавского настольного тенниса, воспитанник Республиканской СДЮШОР н/теннисаДенис Церна. Сборная Молдовы на этом Чемпионате Европы выступали в «стандарт» дивизионе. В подгруппе, молдавские теннисисты, последовательно обыграв команды: Косово со счётом 3:0, Шотландию – 3:1 и Мальту – 3: 0, заняв 1 место, попали в основную сетку, где продолжили борьбу за европейские медали. В полуфинале, команда сумела церна денисобыграть сильную команду Кипра, со счётом 3:1. В этом матче, как и во встрече с Шотландией, Денис Церна принёс своей команде 100% кол –во очков, т.е. – 2 . Это была его шестая подряд победа на Чемпионате Европы. В финале, за золотые медали дивизиона, молдавские теннисисты встретились с неоднократными призёрами европейских Чемпионатов, командой Голландии, и уступили со счётом 0: 3. Серебряные медали Командного Чемпионата Европы в «стандарт» дивизионе – это достойная награда молдавским теннисистам, за их содержательную и качественную игру. 30 сентября 2015г., на Чемпионате Европы в Екатеринбурге, начнутся одиночные и парные игры. Пожелаем Денису такой же замечательной игры и в личных соревнованиях.

церна денис