Очередное золото Александры Кирьяковой

После успешного выступления на Чемпионате ПМР среди взрослых, где Александра Кирьякова стала абсолютной Чемпионкой, завоевав золотые медали в одиночном, парном и смешанных разрядах, Александра заняла 1 место в самом престижном виде программы (одиночном разряде) на Чемпионате Молдавии среди молодёжи U-19, и право выступить на Чемпионате Европы в этой возрастной категории, который будет проходить с 15-24 июля 2022г. в г.Белград (Сербия). К золотой медали в одиночном разряде, Александра добавила серебряную медаль в смешанном разряде, играя со своим одноклубником – Виктором Цуркан, и бронзовую в паре со своей одноклубницей – Елизаветой Вакарчук. Ещё две бронзовых медали добавили в копилку школы юношеская пара: Виктор Ящук и Владислав Севастьянов. Безусловно, хотелось бы отметить 4 место 12-и летнего Матвея Мошняги, который одержал ряд очень важных и красивых побед над сильными спортсменами более старшего возраста. Матвей Мошняга включен в списки сборной команды Молдавии для участия в Чемпионате Европы. Заслуживает внимания 5 место Александры Думиник, которая, как и Матвей, включена в списки сборной команды Молдавии в этой возрастной категории.

В списки сборной команд Молдавии среди взрослых спортсменов, а также юношей и девушек U-15 и U-19, решением бюро Федерации Молдавии, за успешные выступления в официальных соревнованиях этих возрастных групп также включены дубоссарские спортсмены: Екатерина Шмыгановская, Виктор Ящук, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу и у них есть очень большие шансы принять участие в Чемпионате Европы в своих возрастных категориях.

В субботу, 25 декабря 2021г. в Кишинёве пройдёт взрослый Чемпионат Молдавии. Тренерско – преподавательский коллектив ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса уверен, что и на этом Чемпионате будут медали различного достоинства, включая и золотые.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса В.С. Гросул