Лето спортивное

С 04-17 июня 2018 года на базе Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары будет проводиться совместный учебно – тренировочный сбор со спортсменами из городов: Северодвинск, Мирный, Тюмень. Со слов ст. тренера российских спортсменов – Алексея Матвеева: «Спортсмены Северодвинска не в первый раз приезжают в Ваш прекрасный город, спортсмены из города Мирный и Тюмени впервые, так как наслышаны о высоких результатах воспитанников школы настольного тенниса г.Дубоссары. Уникальность Вашего настольного тенниса не только в том, что в школе созданы все условия для хорошего проведения сборов: специализированный зал н/тенниса, отвечающий самым высоким международным требованиям, жилищные условия, вкусная еда, а самое главное - это система подготовки спортсменов, которая во многом совпадает с российской». Данный сбор будет способствовать и совершенствованию спортивного мастерства и дубоссарских теннисистов, которые в настоящее время готовятся к Юношескому Чемпионату Европы, который пройдёт в Румынии. Это первое совместное спортивное мероприятие летнего сезона и далеко не последнее. Ожидается приезд спортсменов Москвы, Карелии, Санкт – Петербурга и др. Безусловно, встречать спортсменов высокого класса из других стран – это всегда очень хлопотное и ответственное спортивное мероприятие, приносящее большую пользу. Так, во время проведения 15-и дневных сборов со спортсменами из Северодвинска, Мирного и Тюмени, будут проведены ежедневные двухразовые тренировки под руководством тренеров дубоссарской школы настольного тенниса и специалистов прибывших команд. В план сборов включено проведение Международных турниров, одними из которых будут соревнования, посвящённые Дню России 12 июня 2018г.