Кубок Молдовы по н/теннису завоевали приднестровские теннисисты Приднестровье

Кубок Молдовы по н/теннису завоевали приднестровские теннисисты Приднестровье В период с 16-17 мая 2015г. в г.Бельцы состоялся розыгрыш Командного Кубка РМ по настольному теннису, в котором приняли участие и приднестровские теннисисты. Команду «Дружба» Приднестровья представляли сильнейшие воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары, Мастера спорта – Денис Церна и Иван Данилов. В финале наши спортсмены встретились с сильной командой «Олимпикул» (Бельцы), в составе которой играли Мастер спорта Международного класса – Владимир Семипядный и Мастер спорта Вениамин Дубровин. К чести наших спортсменов они одержали победу со счётом 3:1, и завоевали почётный трофей. Дениса Церна

Этим Республиканским турниром официально завершился спортивный сезон в Республике Молдова. Хотелось бы отметить выступление в этом сезоне воспитанника дубоссарской школы, Мастера спорта, 17-ти летнего Дениса Церна, который в этом году завоевал звание Чемпиона РМ среди взрослых, стал Чемпионом 6-ых Юношеских игр РМ, как в командных, так и в личных соревнованиях, обладателем Кубка Молдавии, также в командных и личных соревнованиях, обладателем Кубка Федерации РМ, победителем турнира сильнейших «ТОР Молдовы» и на сегодняшний день, он с большим отрывом, является лидером молдавского рейтинга. А буквально недавно, как уже ранее сообщалось в прессе, он завоевал звание Чемпиона Румынии среди юношей в командных соревнованиях, а это говорит о том, что Денис успешно выступает и в Международных соревнованиях.

От имени Федерации н/тенниса, Государственной службы по спорту ПМР, спортсменов, хочется поблагодарить предпринимателя г.Тирасполь, начальника команды «Дружба» - Приднестровье - Александра Долгих, большого энтузиаста настольного тенниса, который во время соревнований находился рядом с командой, полностью взяв на себя финансирование команды (заявочный взнос, питание, проезд, обеспечение игроков японским инвентарём. А также, игроки команды: Денис Церна и Иван Данилов, за победу в Кубке РМ были премированы). Это яркий пример оказания конкретной помощи в развитии настольного тенниса Приднестровье

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.