Как минимум трое дубоссарских теннисистов примут участие в чемпионате мира

В мировом первенстве, который пройдёт с 28 апреля по 5 мая в японской столице – Токио, примут участие как минимум трое дубоссарских спортсменов. Это стало известно по завершении розыгрыша Кубка РМ, состоявшегося  в Кишиневе 26 января.
Очередную, третью победу подряд, одержал воспитанник Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, первая ракетка РМ мастер спорта Денис Церна, набравший после трёх турниров  максимальные 48 очков.

Сандул АлинаВ этом сезоне Денис не проиграл ни одного соревнования. Он - чемпион РМ 2013 года, обладатель трёх Кубков РМ, победитель турнира сильнейших. Эти  победы стали возможны благодаря его профессиональному подходу к тренировочному процессу, и, несмотря на его 16-летний возраст, можно со всей уверенностью сказать, что Денис состоялся как профессиональный спортсмен.

С 8 по 12 февраля он примет участие в Европейском  юношеском квалификационном Олимпийском турнире в Чехии, где будут разыгрываться четыре олимпийские лицензии от Европы, дающие право на участие во 2-х Юношеских Олимпийских играх в Китае.

Шмыгановская ЕкатеринаЖенский розыгрыш Кубка прошёл также при превосходстве приднестровских девушек. Кубок РМ завоевала мастер спорта международного класса Ольга Близнец, которая как и мастер спорта Алина Сандул выступит в японской столице. Третье место в розыгрыше Кубка заняла воспитанница Республиканской школы настольного тенниса мастер спорта 13-летняя Екатерина Шмыгановская, которая имеет большие шансы присоединиться к своим именитым одноклубникам. Судьба ещё одной путёвки в Токио будет решаться на чемпионате РМ в конце февраля этого года.

Алине Сандул, как и Денису, предстоит участие в Европейском  юношеском квалификационном Олимпийском турнире и борьба за одну из четырёх олимпийских путёвок.

Близнец ОльгаХотим напомнить любителям настольного тенниса, что воспитанница Республиканской школы настольного тенниса Ольга Близнец в 2010 году смогла не только попасть на 1-е Юношеские Олимпийские игры, но занять там высокое 5 место.

Успех спортсменов стал возможен благодаря слаженной работе всего тренерско- преподавательского коллектива Республиканской СДЮШОР настольного тенниса и в первую очередь тренера школы мастера спорта СССР Владимира Пужайлова, который все эти турниры  находился рядом со спортсменами.