Государственная награда ПМР главному специалисту по маркетингу Федерации настольного тенниса Узбекистана – Бурхонхаджаевой Адине Эргешевне

Государственная награда ПМР главному специалисту по маркетингу Федерации настольного тенниса Узбекистана – Бурхонхаджаевой  Адине Эргешевне

Вот уже более 40-а лет между школой настольного тенниса г.Дубоссары и Федерацией настольного тенниса Узбекистана продолжается спортивная интернациональная дружба. В течении всего этого периода происходит обмен спортивными делегациями, участие в совместных учебно –тренировочных сборах, проведении Международных турниров, оказании материальной помощи. Узбекские и приднестровские теннисисты успешно помогали друг другу в повышении уровня спортивного мастерства. С приходом в Федерацию настольного тенниса Узбекистана на должность исполнительного директора – Бурхонходжаевой Адины, совместная деятельность ещё более укрепилась. Благодаря ей, вот уже на протяжении многих лет, в специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары, два раза в год, проводятся совместные учебно – тренировочные сборы с участием сильнейших теннисистов Приднестровья и Узбекистана. На этих сборах есть чему поучиться, как спортсменам, так и тренерско – преподавательскому составу, так как системы подготовки спортсменов профессионалов в Европе и в Азии отличаются друг от друга. Бурхонходжаева Адина и её окружение проделывают огромную работу по участию в традиционном Международном Фестивале настольного тенниса на призы Заслуженного Мастера Спорта – Елены Мокроусовой. Теннисисты Узбекистана участвовали во всех турнирах нашей знаменитой спортсменки. Участие заключалось не только в самих соревнованиях, но и в многократных показательных выступлениях узбекских теннисистов, которые были очень оценены любителями настольного тенниса Приднестровья.

За большую помощь в развитии настольного тенниса в Приднестровье, Бурханходжаева Адина Эргешевна, Распоряжением Президента ПМР от 25 августа 2020г. №233рп, награждена нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени.

Администрация ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса, тренерско - преподавательский состав, ведущие спортсмены школы сердечно поздравляют Адину Ергешевну с этой высокой наградой и желают дальнейших совместных спортивных мероприятий по развитию настольного тенниса, как в Приднестровье, так и в Узбекистане.