Есть две золотые медали на VIII всемирных играх юных соотечественников

С 02-08 июня в городе Москве проходят восьмые Всемирные игры юных соотечественников. В программу соревнований входят шесть видов спорта. Право представлять нашу страну в настольном теннисе было предоставлено сильнейшим воспитанникам дубоссарской школы настольного тенниса. Это мастеру спорта Барбу Денису и кандидату в мастера спорта Мокроусовой-Кучук Марии. Согласно программе соревнований настольного тенниса, первых два дня, 03-04 июня теннисисты соревновались в одиночном разряде. По итогам прошедших личных соревнований, у юношей золотую медаль завоевал Денис Барбу. В полуфинале Денис обыграл спортсмена из Армении, а в финале одержал вверх над теннисистом из Узбекистана.

У девушек, Мария в полуфинале выиграла у очень сильной армянской спортсменки, а в финале одолела со счетом 2-0 хозяйку соревнований, спортсменку из Москвы.

Таким образом, наши теннисисты, выступающие под флагом Приднестровья, перед началом командных соревнований уже завоевали две золотые медали. Это очень хороший задел дубоссарских теннисистов перед началом командных соревнований.

Пока печатался материал, Приднестровская пара Барбу - Мокроусова-Кучук завоевала золото в смешанном разряде Mixtec. Таким образом перед началом командных соревнований у приднестровских тенниссистов три золодтые медали.