Четыре медали дубоссарских теннисистов на Балканских играх

Четыре медали дубоссарских теннисистов на  Балканских играх

В г. Альбена (Болгария) завершились Балканские игры по настольному теннису, которые проводились в период с 22-26 июня 2022г. Как уже сообщалось ранее, воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса: Александра Кирьякова (в составе юниорской команды) и Екатерина Сиряк (в составе кадетской команды) завоевали бронзовые медали. По окончанию командного турнира, наши спортсмены приняли участие в личных соревнованиях (одиночный, парный и смешанный разряды). Как и ожидалось успешно в одиночном разряде выступила мастер спорта – Александра Кирьякова, которая по ходу личных соревнований одержала победы над спортсменками Сербии, Болгарии, Греции со счётом 4:0, вышла в полуфинал, тем самым гарантировала себе бронзовую медаль. В полуфинале она проиграла румынке Захария Елене, которая впоследствии стала Чемпионкой. Бронзовая медаль Александры – это отличный дебют в Чемпионате Балканских стран. Ещё одну бронзовую медаль принесла школе кандидат в мастера спорта – Екатерина Сиряк. В паре с Викторией Михайлов из Бельц в четвертьфинале они победили болгарскую пару со счётом 3:0, попали в полуфинал, где за выход в финал со счётом 2:3 уступили сильной паре из Сербии. Две медали Екатерины Сиряк на Балканских играх – достойное выступление юной спортсменки. Кстати в одиночном разряде она заняла высокое 5 место.

Впереди у ведущих спортсменов школы другой официальный старт – Юношеский Чемпионат Европы. Александра Кирьякова и Александра Думиник, буквально через две недели примут участие в этом Чемпионате, который пройдёт в период с 15-24 июля в г.Белград (Сербия). Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления!

Директор В.С.Гросул