Александра Кирьякова – Абсолютная Чемпионка Молдавии среди взрослых

Александра Кирьякова – Абсолютная Чемпионка Молдавии  среди взрослых

Александра Кирьякова – Абсолютная Чемпионка Молдавии среди взрослых. Триумфально завершает 2021 спортивный год воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова. После её успешного выступления на Чемпионате РМ среди взрослых, можно смело утверждать, что в мире настольного тенниса зажглась яркая звезда. Победы на Чемпионатах Молдавии в любых разрядах – это всегда значимое событие, а выиграть все три золотые медали, в одиночном, парном и смешанном разрядах – это выдающееся достижение спортсмена, так как оно достаётся в очень жёсткой конкуренции с опытными игроками. И нашей 16-и летней Александре Кирьяковой удалось это сделать. Она выиграла одиночный разряд, в финале победив Валерию Виеру из Бельц, парный разряд совместно со своей одноклубницей, прошлогодней абсолютной Чемпионкой РМ – Екатериной Шмыгановской и в смешанном разряде совместно с Владом Урсу из Кишинёва. Победы и фото Александры освещены на сайте ETTU.org (Европейская Федерация настольного тенниса).  Екатерина Шмыгановская к чемпионскому званию в парном разряде, добавила серебряную медаль в смешанном разряде с воспитанником дубоссарской школы – Иваном Даниловым и бронзовую медаль в одиночном разряде. Обе наших спортсменки включены в состав сборной команды Молдавии для участия в Чемпионате Европы в Германии. Иван Данилов к серебру в смешанном разряде добавил серебряную медаль в паре с кишинёвским спортсменом Данилом Титовым.

Хочется пожелать в новом году ведущим спортсменам школы и всем занимающимся хороших спортивных результатов и продолжить славные традиции сильнейших дубоссарских теннисистов.

Директор РСДЮШОР н/тенниса В.С. Гросул