Золото командного чемпионата Румынии у воспитанницы Республиканской школы н/тенниса г.Дубоссары

Играть за клубные команды в чемпионатах европейских стран это один из этапов подготовки профессиональных спортсменов к олимпийским играм, универсиадам, чемпионатам мира и европы.

При заключении контрактов с клубными командами, как правило, учитываются интересы самих спортсменов и что не маловажно интересы школы н/тенниса, подготовившей этого спортсмена. География воспитанников РСДЮШОР н/тенниса выступающих за иностранные клубы очень обширная, спортсмены школы выступали за клубы таких стран как: Катар, Турция, Испания, Германия, Греция, Россия, Украина и другие страны. Одной из престижных стран, где играть очень почетно остается Румыния, там очень сильно развит настольный теннис, особенно женский, и в настоящее время сборная женская Румынии является действующими победителями чемпионата Европы. Буквально недавно вся команда квалифицировалась на участие в Олимпийских Играх в Токио 2020.

Более 10 воспитанников дубоссараской школы н/тенниса выступали за различные клубы в чемпионате этой страны. Наиболее успешно играли ЗМС Елена Мокроусова, МСМК Ольга Близнец, МС Семен Яцков, МС Анатолий Михайловский, МС Сергей Федосов и др. В настоящее время за один из сильнейших клубов Румынии выступает еще одна воспитанница РСДЮШОР н/тенниса МС Александра Кирьякова. Ее дебют состоялся еще в прошлом году, где она в составе клуба Farul Constanta стала чемпионкой Румынии во второй юношеской категории девушек, а в первой возрастной категории завоевала бронзовую награду.

В период с 7-9 февраля 2020г. в г.Бузэу состоялся командный чемпионат Румынии, где Александра выступала за клуб LPS Constanta и в составе этого клуба воспитанница школы н/тенниса стала чемпионкой Румынии, ни проиграв на этих соревнованиях ни одной встречи, то есть принесла своей команде 100% количество очков. Хочется сказать добрые слова и в адрес играющего тренера МСМК Ольги Близнец, которая все это время находилась с Александрой на сборах в г.Констанца, а затем на соревнованиях в г.Бузэу. А в период с 14-17 февраля сама Ольга примет участие в очередном туре клубного чемпионата Испании в суперлиге, в составе клуба REUS GANXETS MIRO. Пожелаем Ольге достойно выступить на этих соревнованиях.

Директор РСДЮШОР н/тенниса В.С.Гросул.