Золотые и бронзовые медали дубоссарских теннисистов на Чемпионате РМ

Золотые и бронзовые медали дубоссарских теннисистов  на Чемпионате РМ

В период с 03-04 марта 2018г. в г.Кишинёве состоялся Чемпионат Республики Молдова по настольному теннису. Чемпионат приятно удивил тем, что произошла смена Чемпионов в самом престижном одиночном разряде. Это приятно ещё и тем, что Чемпионы в одиночных разрядах заметно помолодели. Так Чемпионкой в женском одиночном разряде стала воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса – Александра Кирьякова. Любители настольного тенниса Республики, давно уже привыкли к победам дубоссарских спортсменок на Республиканской и Международной арене, но в данном случае, примечателен тот факт, что Александре всего 13 лет. Это своеобразный рекорд, так как ни один молдавский спортсмен в таком раннем возрасте не становился Чемпионом в самом престижном одиночном разряде. После этой победы в общем зачёте очков, Александра набрала 32 очка (16 очков за победу в Кубке РМ и 16 очков за победу в Чемпионате РМ) и намного опередив более именитых своих соперниц , под первым номером вошла в Национальную сборную команду страны. Бронзовую медаль Чемпионата РМ в одиночном разряде и 12 очков заработала другая воспитанница дубоссарской школы – Екатерина Шмыгановская и добавив 14 очков за 2 место в розыгрыше Кубка РМ, она с 26 очками финишировала на 2 месте в составе сборной команды РМ.

Золотые медали в парном разряде завоевали воспитанницы Республиканской школы настольного тенниса: МСМК – Ольга Близнец и МС – Екатерина Шмыгановская. Несмотря на то, что эта пара в таком составе впервые выступала на таких значимых соревнованиях, как Чемпионат РМ, они много совместно тренировались и заслуженно победили.

В смешанном разряде «миксте» бронзовую медаль завоевали дубоссарские теннисисты - Денис Церна и Екатерина Шмыгановская. И ещё одну бронзовую награду в копилку дубоссарских спортсменов внёс Денис Церна за 3 место в парном разряде с кишинёвским теннисистом – Вадимом Пилипончиком.