Знакомьтесь, новые имена

21 сентября 2019 г. спортивная общественность Республики отметит «День работника ФК и С ПМР». Этот профессиональный праздник у нас в стране наиболее почитаем среди профильных праздников, так как любой человек когда - нибудь соприкасался со спортивной деятельностью. Уже стало доброй традицией в РСДЮШОР настольного тенниса перед знаковыми датами, особенно спортивными, объявлять спортивные месячники, недели, и в течении этого периода проводить различные спортивные мероприятия, в виде соревнований, показательных выступлений, демонстрации фильмов на спортивную тематику и др. В преддверии спортивного праздника коллектив РСДЮШОР настольного тенниса принял решение, что в течении всей недели, начиная с 15 сентября, в Республиканской СДЮШОР объявляется «День открытых дверей». А это значит, что любой желающий, независимо от возраста, может прийти в нашу школу, поучаствовать в соревнованиях, учебно – тренировочном процессе, полюбоваться мастер – классом ведущих спортсменов. При себе иметь спортивную форму, ракетку, если её нет -ничего страшного, он получит её на месте.

В прошедшее воскресенье был проведён Международный турнир, посвящённый Дню работника ФК и С ПМР, в котором приняло участие около 100-а спортсменов из Приднестровья, Молдавии, России. Соревнования были проведены в двух категориях. В группе мастеров спорта победителем стал Владислав Вердеш, обыгравший в финале Виктора Цуркана со счётом 4:1. Владислав Вердеш – это новое имя в профессиональном настольном теннисе, и о нём хотелось рассказать побольше. Во-первых, буквально недавно он выполнил высокий спортивный норматив- Мастера спорта ПМР. Физически очень развит, участвует в различных соревнованиях, не только по настольному теннису. К примеру, 27 июля 2019 года он участвовал в Международном марафоне (42 км. 195м.) в г.Праге (Чехия) на призы известного марафонца, многократного Олимпийского Чемпиона, рекордсмена мира – Эмиля Затопика, и сумел достойно завершить дистанцию, за что был награждён медалью. Он прекрасно учится в 11-ом классе, и претендует на золотую медаль. Владислав является наглядным примером для молодого поколения, как можно удачно сочетать учёбу в школе и занятия спортом. 3 место в лиге мастеров занял Владислав Севастьянов. Все спортсмены представляют Республиканскую школу настольного тенниса. В группе новичков 1 место заняла дубоссарская спортсменка - Екатерина Сиряк, обыгравшая в финале представителя г.Рыбница – Трач Сергея (тренер Панийван Геннадий). 3 место заняла местная спортсменка – Добровольская Стелла.

Администрация школы, тренерско – преподавательский состав приглашает всех любителей настольного тенниса принять участие в следующем аналогичном турнире, посвящённом спортивному празднику, который состоится 22 сентября 2019 года. Мы всегда рады видеть Вас в нашем спортивном комплексе.

Директор В. С. Гросул