Заслуженный Мастер спорта – Елена Мокроусова отмечает юбилей!

24 сентября 2020г. Заслуженный мастер спорта по настольному теннису – Елена Мокроусова отметила 40-а летний юбилей.

Елена Мокроусова – всемирно известная спортсменка, неоднократный победитель и призёр самых престижных международных соревнований. Сегодня, Елена успешно сочетает тренерскую деятельность с научной, являясь Доктором педагогических наук. Воспитанники Елены становились призёрами европейских соревнований, а лучшая из них, МС – Елизавета Медвецки, в 2010г. в парижском г.Страсбург завоевала золотую медаль Чемпионки Европы среди кадетов мл. возрастной группы. Елена регулярно выступает перед учениками школы настольного тенниса и спортивной общественностью в мастер – классах, демонстрируя высшие элементы игры в настольный теннис. За высокие спортивные показатели, как спортсмена, тренера, учёного, Елена Мокроусова неоднократно поощрялась высокими Государственными наградами. В 2007 году Елене было присвоено звание Человека года, в номинации «Физическая культура и спорт». Указом Президента ПМР награждена медалью «За трудовую доблесть». Входит в энциклопедию лучших людей Приднестровья.

Коллектив РСДЮШОР настольного тенниса, спортсмены, ветераны спорта сердечно поздравили Елену Мокроусову с этим замечательным юбилеем, вручив ей фирменный торт, где всё кушается. Пожелали больших творческих успехов в тренерской и научной деятельности.