Заседание бюро Федерации настольного тенниса

11 января 2023 года состоялось заседание бюро Федерации настольного тенниса ПМР с повесткой дня:

1. Итоги выступления приднестровских теннисистов на Международной и Республиканской арене 2022 года;

2. Определение 10-ки сильнейших теннисистов по итогам прошедшего года и 5-ки лучших тренеров 2022 года.

3. Разное.

Бюро Федерации решило признать выступления приднестровских спортсменов положительными и утвердить нижеследующих спортсменов и тренеров:

1. Кирьякова Александра (Дубоссары) - 2 бронзовые медали на 29-ом Чемпионате Балканских стран г.Албена (Болгария); Абсолютная Чемпионка Молдавии (3 золотые медали – одиночный, парный, смешанный разряды ); Абсолютная Чемпионка ПМР (3 золотые медали- одиночный, парный, смешанный разряды); финалистка Юношеского Командного Чемпионата Европы г.Белград (Сербия); участница Чемпионата Европы среди взрослых г.Мюнхен (Германия).

2. Сиряк Екатерина- 2 бронзовые медали на 29-ом Чемпионате Балканских стран г.Албена (Болгария); 2 бронзовых медали на 24-ом Международном Фестивале г. Албена (Болгария); Золотая медаль Командного Чемпионата Детской Национальной Лиги Молдавии в старшей возрастной группе.

3. Думиник Александра- 13 место Командного Юношеского Чемпионата Европы г.Белград (Сербия); Абсолютная Чемпионка Молдавии среди девушек (U15) (3 золотые медали – одиночный, парный, смешанный разряды); Золотая медаль Командного Чемпионата Детской Национальной Лиги Молдавии в старшей возрастной группе.

4. Мокроусов – Кучук Мария- 15 место на Чемпионате Европы среди мини-кадетов г. Страсбург (Франция) среди девочек мл. возрастной категории; 11 место на Европейском турнира сильнейших ТОР -16 «Мастер Минимум» Бельгия; Золотая медаль на Юношеском Чемпионате Молдавии мл. возрастной категории.

5. Мошняга Матвей – Финалист Чемпионата Европы среди мини-кадетов г. Страсбург (Франция); 2 золотые медали на Чемпионате ПМР среди взрослых; 2-е золотые медали на Командном Чемпионате Детской Национальной Лиги Молдавии в старшей и средней возрастной группе.

6. Мошняга Тимофей – Участник Чемпионата Европы среди мини-кадетов г. Страсбург (Франция); Чемпион Детской Национальной Лиги Молдавии в средней возрастной группе.

7. Ящук Виктор- Участник финала на 29-ом Чемпионате Балканских стран г.Албена (Болгария); Чемпион Командной Детской Национальной Лиги Молдавии в старшей возрастной группе; Золотая медаль Чемпионата Молдавии среди юношей ст. возрастной группы.

8. Барбу Денис – Участник Чемпионата Европы среди мини-кадетов г. Страсбург (Франция); бронзовый призёр Детской Командной Национальной Лиги Молдавии в средней возрастной группе.

9. Мищишин Андрей – Участник Чемпионата Европы среди мини-кадетов г. Страсбург (Франция); Чемпион Молдавии среди юношей (U-12); Чемпион Детской Командной Национальной Лиги Молдавии в младшей возрастной группе.

10. Романенко Игорь (Бендеры) - 2 бронзовые медали Чемпионата ПМР среди взрослых; Неоднократный победитель и призёр Международных соревнований среди ветеранов.

Лучшая 5-ка тренеров 2022 года по настольному теннису

1. Гросул Валерий Савельевич – Заслуженный тренер.

2. Гросул Валерия Валериевна – Заслуженный тренер.

3. Мокроусова Елена Сергеевна – Заслуженный Мастер спорта по н/теннису.

4. Шмыгановская Ирина Геннадьевна - Заслуженный тренер.

5. Мицул Анатолий Никитович - тренер 2 категории.

Председатель Федерации н/тенниса ПМР А.Г. Порожан