Зарубежные выступления

В прошедшие выходные сильнейшие воспитанники успешно выступали на зарубежных кортах. Лидер молдавского настольного тенниса – Александра Кирьякова приняла участие в завершающем финальном туре Командного Чемпионата Турции, в составе команды «Реал Мардин». Более 50-и команд, ещё в сентябре месяце стартовали в Чемпионате Турции в различных лигах. Нашей Александре после её успешного выступления на Чемпионате Европы, было предложено подписать контракт выступать за клуб, который выступал в Супер Лиге. Задача перед клубом стояла высокая: войти в 3-у призёров и завоевать путёвку для участия в европейских кубках. И благодаря нашей Алексе, так её называют в Турции, клуб справился с этой задачей, завоевав бронзовые медали, а с ними и путёвки на Евро Кубки. Начиная с первого тура и кончая финальными играми, Александра приносила своей команде от 80-100% очков. И в последнем финальном туре, Саша сыграла девять встреч и проиграла только одну. Руководство клуба поощрило всех членов команды четырёхдневной поездкой на отдых в Париж, где у Саши будет возможность ознакомиться с достопримечательностями французской столицы, а также немного отдохнуть. Но отдыхать долго не придётся, так как в июне у неё Балканские игры в Греции, а в июле она примет участие в Юношеском Чемпионате Европы в Польше, где мы вправе расчитывать на медаль.

Другая воспитанница школы, юная Мария Мокроусова-Кучук, приняла участие в Международном турнире кл. «А», который проходил в г.Арад (Румыния). В составе сборной команды Молдовы, вместе со своей напарницей Валерией Кравченко, они в финале обыграли хозяев Чемпионата, румын, и поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Ей также, как и Александре, не придется отдыхать в летнее время, так как она и другой воспитанник школы Андрей Мищишин, персонально приглашены в Венгрию, где с 4-11 августа будут проходить учебно – тренировочные сборы и соревнования, под названием «Евроталанты», где юные спортсмены Европы будут отбираться в сборную Континента.

Спортсменов к этим соревнованиям готовили: Гросул Валерий, Мокроусова Елена, Шмыгановская Екатерина.

Пожелаем нашим ведущим спортсменам успешных выступлений на Международной арене.