Встреча Вадима Николаевича Красносельского со спортивной делегацией школьников Приднестровья

17 ноября 2023 года в Администрации Президента ПМР состоялась встреча Вадима Николаевича Красносельского со спортивной делегацией школьников Приднестровья, успешно выступившая на 10-ом Международном Фестивале спорта стран СНГ. Как уже было сказано ранее, сборная команда ПМР выступала в шести видах спорта и в общем итоге заняла 1 место, опередив такие сильные команды: г. Москва, Белорусь, Казахстан, Узбекистан и др. команды. Весомый вклад в общую победу внесли и дубоссарские теннисисты, в составе: Екатерина Сиряк, Алина Пулукчу, Денис Барбу, Сергей Трач. На встрече Вадим Николаевич отметил общую победу приднестровской сборной и конечно же не забыл упомянуть и о дубоссарских теннисистах, которые завоевали на этом турнире 3 золотые медали. Это Екатерина Сиряк, за победу в одиночном и командном первенстве, Денис Барбу также завоевал 2 золотые медали, в одиночном и командном первенстве, Алина Пулукчу – серебряная медаль в одиночном и золотая в команде, Сергей Трач – бронза в одиночном и золото в команде.

За этим фантастичным результатом стоит мощная творческая подготовка всего коллектива дубоссарской школы, начиная от администрации школы и заканчивая техперсоналом. Буквально с первых дней об информации выезда в Москву был составлен чёткий, конкретный план подготовки к этим соревнованиям. И благодаря успешному выполнению этого учебного плана, спортсмены сумели выйти на пик формы и одержать такую яркую и красивую победу. Все 3-и золотые медали, которые разыгрывались на этом Фестивале, выиграли наши спортсмены. И тренерский состав школы, сами спортсмены, «почевать на лаврах» не собираются, буквально через месяц в Молдавии начинается отборочный цикл Республиканских соревнований, с целью комплектования сборной РМ, для участия в европейских и мировых первенствах. И одним из самых главных соревнований является квалификационный турнир, с целью попадания на Олимпийские игры 2024 года.

За высокие спортивные показатели на играх в Москве, группе тренеров, указом Президента ПМР, были вручены Государственные награды, Медаль Ордена «За заслуги в спорте». Среди награждённых и зам. директора по УВР ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса – Елена Барбу, которая возглавляла команду теннисистов на этих соревнованиях.