Всемирный день настольного тенниса в Дубоссарах

По-праздничному отметили Всемирный день настольного тенниса в Республиканской СДЮШОР н/тенниса. В этот день в школе был объявлен день открытых дверей. Надолго запомнятся учащимся школы, любителям н/тенниса, ветеранам этот день, где они могли поучаствовать в турнирах, полюбоваться игрой мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, которые показали высокий мастер класс . Высокое мастерство продемонстрировали наши прославленные спортсмены: ЗМС Елена Мокроусова, МСМК Ольга Близнец и Елена Барбу и сам директор МС СССР В.С. Гросул в этот день взял ракетку и показал игру настоящего профессионала. Перед началом праздничных мероприятий директор школы В.С. Гросул зачитал поздравительный адрес начальника Государственной Службы по Спорту ПМР Вячеслава Григорьевича Соколенко.

Более 100 человек в этот праздничный день участвовали в хорошо организованных турнирах. В лиге мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, несмотря на то, что в ней участвовали такие известные мастера спорта СССР как: Валерий Лека, Иван Иорданов и другие, но все же мастерство юной спортсменки Александры Кирьяковой, которой всего 13 лет, и которая буквально месяц назад стала чемпионкой РМ среди взрослых спортсменок, оказалось недосягаемым. Она вновь оказалась на высшей ступени пьедестала почета, победив в финале Валерию Маркитан, чемпионку РМ этого года в парном разряде и выполнившая норматив мастера спорта. Третье место в этом увлекательном турнире занял Владислав Вердеш.

В лиге спортсменов юношеских разрядов первое место заняла Екатерина Попова, а вот второе место девятилетнего Дениса Барбу можно отнести к сенсации, как и третье место Добровольской Стеллы.

В группе ветеранов уверенную победу, не проигравший ни одной встречи, одержал Председатель федерации н/тенниса ПМР Александр Порожан, на втором месте Анатолий Абатулин, третье место занял Игорь Береза.

Календарный спортивный праздник закончился, но профессиональные спортсмены, любители н/тенниса, ветераны, уверены, что уже завтра и в последующие дни они придут в зал и спортивный праздник под названием «настольный теннис» будет продолжаться.