Всемирный День настольного тенниса

6 апреля, все любители, а также профессионалы, отметят свой любимый праздник – Всемирный День настольного тенниса. Дубоссарские мастера малой ракетки с этим праздником знакомы не понаслышке, а своим участием в крупных международных соревнованиях, таких как: Юношеские Олимпийские игры, всемирные Универсиады, Чемпионаты Мира и Европы, способствовали развитию этой благородной мировой игры. Воспитанница школы, Заслуженный Мастер спорта – Елена Мокроусова, снискала к себе не только признание у себя на Родине, но и далеко за её пределами, неоднократно завоевывая медали мировых и европейских соревнований. Регулярно входила по рейтингу, в элиту мирового настольного тенниса. В 2010 году, воспитанница школы, мастер спорта – Елизавета Медвецки, в г.Страсбург (Франция), выиграла золотую медаль Европейского Чемпионата среди мини-кадетов. Европейские медали на Чемпионатах Европы среди мини-кадетов, завоёвывала другая воспитанница школы – Екатерина Шмыгановская. Мастер спорта Международного класса – Ольга Близнец,  смогла не только отобраться на 1- ые Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, но и на самих играх занять 5 место. А своим участием в составе сборной Европы на Континентальном Чемпионате Мира в г.Хайдарабад (Индия), где завоевала серебряную и бронзовую медали, тем самым высоко подняв международную планку дубоссарской школы настольного тенниса. В 2020 году школа отметила славный Юбилей и за высокие спортивные результаты на международной арене, за создание спортивной базы, отвечающей самым высоким международным требованиям, коллектив школы, Указом Президента ПМР награждён высокой Государственной наградой – орденом «Трудовая Слава». Тренерско – преподавательский состав и в дальнейшем не собирается почивать на лаврах, а будет стремиться ещё к более высоким результатам на международной арене. И сегодня в специализированном комплексе настольного тенниса тренируются очень способные и талантливые ребята. Прежде всего, это мастер спорта – Александра Кирьякова, мастер спорта – Екатерина Шмыгановская, а также юные спортсмены – Екатерина Сиряк, Алина Пулукчу и мн.др., фамилии которых будут на слуху, не только у нас в стране, но и за рубежом. В честь мирового праздника, в школе пройдут соревнования, показательные выступления, известные дубоссарские теннисисты покажут мастер класс. Соревнования пройдут 4 апреля 2021г. в специализированном комплексе настольного тенниса. Эти мероприятия состоятся при полном соблюдении эпидемиологических норм и требований, но, к сожалению, без зрителей и будут опубликованы на школьном сайте – tt- school.ru. Администрация школы заверяет любителей настольного тенниса, ветеранов спорта, что, по окончанию пандемии, а это рано или поздно произойдёт, и они неоднократно смогут наслаждаться этой замечательной игрой в настольный теннис наших замечательных мастеров.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса, Заслуженный тренер, Мастер спорта СССР В. С. Гросул