Всё золото Чемпионата РМ у воспитанников дубоссарской школы настольного тенниса.

Всё золото Чемпионата РМ у воспитанников дубоссарской  школы настольного тенниса.

В виде спорта – настольный теннис, не существует официальных рекордов, но всё же есть результаты, которые неофициально можно засчитывать, как рекорд. Именно такой рекорд установили воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары, на завершившемся Чемпионате Республики РМ по настольному теннису среди взрослых спортсменов, проходившего в г.Кишинёве в период с 28 февраля по 01 марта 2015г. Впервые, за всю историю молдавского настольного тенниса, воспитанники одной школы завоевали все 8-мь золотых медалей из 8-и разыгрываемых на Чемпионате. Истинными лауреатами Чемпионата стали приднестровские теннисисты, Мастера спорта Денис Церна и Алина Сандул, завоевавшие звание – Абсолютных Чемпионов, за победы в одиночном, парном и смешанном разрядах, главного спортивного события этого года в Республике Молдова. Вот уже третий год подряд, Денис Церна не знает поражений в официальных молдавских соревнованиях, одержав победы в 8-и турнирах подряд. На прошедшем Чемпионате в Кишинёве, ему не было равных в одиночном разряде, где он не проиграл ни одной встречи. В парном разряде, его напарником был дубоссарский Мастер спорта – Иван Данилов, который также приложил максимум усилий, для победы в этом разряде. Денис ЦернаА в смешанном разряде, как говориться, было дело техники, так как его напарницей была – лидер сезона, Мастер спорта – Алина Сандул, которая, как и Денис в этом сезоне выиграла все 4-е турнира критерия отбора. В парном разряде, она добилась Чемпионского звания со своей постоянной напарницей – Мастером спорта Международного класса – Ольгой Близнец.  В одиночном разряде у женщин, в очередной раз весь пьедестал почёта заняли дубоссарские девушки. Серебряную медаль завоевала уже экс-Чемпионка РМ – 2014г., Мастер спорта – Екатерина Шмыгановская, бронзовую, Мастер спорта Международного класса – Ольга Близнец. В смешанном парном разряде, также весь пьедестал почёта за приднестровскими спортсменами. На втором месте Иван Данилов и Екатерина Шмыгановская, на третьем месте – Ольга Близнец и Сержан Узер. Ещё одну серебряную медаль принесли дубоссарской школе Екатерина Шмыгановская и Ирина Руссу в парном женском разряде. Великолепный результат показали воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса на прошедшем Чемпионате, помимо абсолютного показателя по золотым медалям, рекорд который можно только повторить и нельзя привысить, они завоевали всего 16 медалей из 24-ёх разыгрываемых. Уже на днях состоится заседание Федерации настольного тенниса РМ, где будет утверждена сборная команда РМ, но уже ясно одно, что в состав сборной для участия в Чемпионатах Мира и Европы, будут включены 4-е воспитанника дубоссарской школы настольного тенниса: МС – Денис Церна, МС – Алина Сандул, МС – Екатерина Шмыгановская и МСМК – Ольга Близнец.Сержан Узер Этот результат не был бы возможен без отличной, высокопрофессиональной работы тренеров – преподавателей РСДЮШОР настольного тенниса: Гросул В.С., Мокроусова Е.С., Шмыгановская И.Г., Иорданов И.И., Тодирка Е.А., Лека В.М., Барбу Е.В., и в особенности тренеров, которые находились непосредственно с участниками Чемпионата, и приложили максимум усилий для их победы: Пужайлов В.В. и Гросул В.В. Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений на официальных Международных соревнованиях.