Всё лучшее в нашей стране – принадлежит детям!

При въезде в г.Дубоссары со стороны карантинской горы висел очень красивый и поучительный плакат: «Всё лучшее в нашей стране – принадлежит детям!». И несмотря на то, что этот плакат давно убрали, а сама идея жива и будет ещё долго процветать, так как самое дорогое богатство в нашем обществе – это дети. Я очень признателен всем педагогам в общеобразовательной школе, тренерам в спортивных школах, которые несмотря ни на какие трудности работают во благо воспитания и образования наших детей.

В Республиканской школе настольного тенниса г.Дубоссары делается всё возможное, а порой и невозможное, чтобы создавать комфортные условия для занятий наших спортсменов, научить играть их в эту прекрасную игру. Только за этих два года в специализированном комплексе настольного тенниса поменяли столы на более новые, на которых можно проводить международные соревнования, включая европейские и мировые, установлены кондиционеры, тренажёры, робототехника. Для более качественного восстановления спортсменов функционирует восстановительный центр с сауной, с крытым плавательным бассейном и великолепными гостиничными условиями для отдыха спортсменов и приёма зарубежных гостей. С детьми работает высокопрофессиональный коллектив со специальным образованием: 4 из которых Заслуженные тренеры, 1- Заслуженный Мастер спорта, 3 мастера спорта международного класса, а остальные тренеры – Мастера спорта СССР или ПМР. И все свои знания и умения они отдают своим воспитанникам. И не только спортсменам из Дубоссар, но и всем детям, которые посещают наш город и любят настольный теннис.

В спортивном комплексе настольного тенниса регулярно проводится очень много различных соревнований, включая и Международные. Но Международный турнир, который проводился 2 июня занимает особое место у детей, так как он целиком и полностью посвящён им. Более 100-а спортсменов из российских городов: Северодвинск, Мирный, Архангельск; Молдавии, Приднестровья в трёх лигах вели борьбу за звание Чемпионов. В первом дивизионе Чемпионом стал известный мастер спорта – Владислав Урсу, начинавший свою спортивную карьеру в Республиканской школе н/тенниса под руководством Заслуженного тренера – Гросул Валерии. В настоящее время Владислав тренируется в Германии и выступает за профессиональный клуб. На втором месте известный молдавский мастер – Козмолич Феликс. Бронзовую награду завоевала мастер спорта – Александра Кирьякова. Во втором дивизионе чемпионом стал дубоссарский спортсмен – Райлян Владислав, на 2 месте Кругликов Вадим (Григориополь). В борьбе за 3 место, как и в первом дивизионе, отличилась представительница прекрасного пола, российская спортсменка – Кудерская София из Северодвинска. В третьем дивизионе, где играли самые маленькие спортсмены 1 место заняла Добровольская Стелла (Дубоссары), а вот 2 и 3 места заняли спортсмены из Рыбницы, воспитанники профессионального тренера Панийван Геннадия – Вороновская Елена и Трач Сергей.

Спортсмены были награждены дипломами Государственной службы по спорту ПМР и Международного Олимпийского комитета, а также денежной премией, учреждённой администрацией школы. Международный турнир, посвящённый Дню защиты детей в Дубоссарах прошёл в праздничной обстановке, который ещё раз показал, что действительно всё лучшее в нашем городе и стране принадлежит детям! И как пожелание руководству города – плакат вернуть на место…

Днём раньше в Кишинёве состоялся Открытый Чемпионат, посвящённый Дню защиты детей. У девушек в очередной раз отличилась МС Александра Кирьякова, занявшая 1 место в старшей возрастной категории. В этой же категории 3 место заняла МС- Валерия Маркитан. Ещё одну бронзовую награду для нашего города завоевала 1-разрядница – Александра Думиник.