Все четыре золотые медали VIII Всемирных Игр в г. Москве выиграли приднестровские теннисисты

Как уже сообщалось ранее, в период 02-08.06 в городе Москве проходили VIII Всемирные Игры Юных Соотечественников, после двух завоеванных золотых медалей в одиночных соревнованиях Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук объединившись в пару не оставили никаких шансов своим соперникам. В полуфинале они обыграли спортсменов из Армении, а в финале обыграли со счетом 2:0 теннисистов из Москвы. Одним из престижных видов соревнований по настольному теннису является командные соревнования. Здесь спортсмены играют не только за себя, но и отвечают за общий командный результат. Дубоссарские спортсмены, особенно её женская половина всегда более успешно выступали на чемпионатах Европы и мира именно в командных соревнованиях. Это традиция продолжается в дубоссарской школе настольного тенниса и по сей день. В полуфинале, приднестровская команда в очень упорной борьбе обыграла сборную команду Армении со счетом 2:0. И Денис и Мария одержали свои победу со счетом 2:1. В финале за золотые медали, обыграли сборную команду г. Москвы. Денис выиграл у своего соперника со счетом 2:0, а Мария также принесла своей команде, так называемое «Золотое очко», обыграв свою соперницу со счетом 2:1. Благодаря этой победе, Денис Барбу и Мария Мокроусова-Кучук завоевали четвертую золотую медаль Всемирных Игр. Отдыхать спортсменам долго не придется, уже в июле в городе Мальме, Швеция будет проходить юношеский чемпионат Европы, в котором наши спортсмены примут участие и надеемся успешно!