Вручение экипировки для участия в командном чемпионате мира 2014

В Республиканской школе настольного тенниса существует давняя традиция, перед выездом на Чемпионаты Мира, Европы, Олимпийские турниры, ведущим спортсменам школы, тренерам, их подготовившим, в торжественной обстановке вручается профессиональная экипировка. Вот уже более 15-и лет, немецкая фирма “TIBHAR” , согласно контракта, со школой настольного тенниса, ежегодно выделяет спортсменам, участникам крупных Международных соревнований – экипировку последних моделей. Эта форма очень красивая, и что самое главное -  удобная. На протяжении этих 15-и лет, были предложения и от других западных известных фирм настольного тенниса, на поставку школе спортивной экипировки и  инвентаря. Но руководство школы, спортсмены, остаются верными фирме “TIBHAR”, за что фирма обеспечивает ведущих спортсменов экипировкой в полном объёме, а это немало, так как один такой полный комплект формы и инвентаря стоит около 1000 €.

С 28 апреля по 5 мая, в г.Токио (Япония), будет проходить Командный взрослый Чемпионат Мира по настольному теннису. В очередной раз сборная женская команда укомплектована исключительно воспитанницами Республиканской школы настольного тенниса. Это МСМК – Ольга Близнец, МС – Алина Сандул и МС Екатерина Шмыгановская. Мужскую сборную будет представлять воспитанник школы, 1-ая ракетка РМ, МС – Денис Церна. Тренером команды утверждена ЗМС – Елена Мокроусова – Кучук. Этим спортсменам, тренеру команды, директору школы, Заслуженному тренеру – Гросул В.С., 19 апреля 2014г., в торжественной обстановке, была вручена экипировка, для участия в  Чемпионате Мира. Ещё один комплект экипировки будет вручён тренеру школы, показавшему в конце учебного года, наилучший результат в работе. Помимо экипировки, спортсменам и тренеру, выезжающим в Японию, были вручены: паспорта с японскими визами, медицинские страховки на время пребывания на Чемпионате Мира, авиабилеты, по маршруту Кишинёв – Москва – Абу – Даби – Токио и обратно, а также ракетки японского производства.

Много хороших слов и пожеланий было сказано в этот вечер нашим Чемпионам. Напутствуя спортсменов, Начальник Дубоссарской таможни ГТК ПМР подполковник Александр Минайченко, сказал: «Мы будем очень внимательно следить за вашими выступлениями, и как бы не сложилось турнирная судьба в Токио, Вы всё равно наша гордость и делаете очень много для прославления нашего города». Директор школы – В.С. Гросул, обращаясь к спортсменам, сказал: "Администрация школы, тренерский состав, сделал  всё возможное для Вашего успешного выступления в Токио, и мы надеемся,  что всё, что  запланировано, будет с достоинством Вами выполнено".

Фотографии с вручения экипировки Вы можете просмотреть в фотоархиве Вручение экипировки для участия в командном чемпионате мира 2014