Воспитанница ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары – Александра Кирьякова, примет участие во взрослом и Юношеском Чемпионате Европы

Воспитанница ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары – Александра Кирьякова, примет участие во взрослом и Юношеском  Чемпионате Европы

Александра Кирьякова, мастер спорта, воспитанница школы настольного тенниса г.Дубоссары, успешно выступила в сезоне 2019-2020г., где по результатам критерия отбора (1 место в Кубке РМ – 16 очков, 2 место в Чемпионате РМ – 14 очков), с 30-ю очками заняла 1 место и завоевала единственную путёвку для участия во взрослом Чемпионате Европы, который будет проходить в период с 23-27 июня 2021г. в г.Варшава (Польша). Это одна из самых молодых воспитанниц школы, которые в столь раннем возрасте, её всего 16 лет, принимают участие во взрослом Чемпионате Европы. А так, как её юношеский возраст позволил принять участие в отборочном турнире, с целью попадания в тройку сильнейших, для участия в составе сборной команды Молдавии и в Юношеском Чемпионате Европы, который состоится в г. Вараждин (Хорватия) с 18-24 июля 2021г. На отборочном турнире, который состоялся в г. Кишинёве 05 июня 2021г., она смогла не только попасть в заветную тройку, но и выиграть эти соревнования, не проиграв ни одной встречи ведущим спортсменкам Кишинёва и Бельц. Большую роль в подготовке Александры к этому турниру, сыграла тренер школы, МСМК Ольга Близнец, которая непосредственно готовила её к соревнованиям, а во время турнира находилась рядом с ней, и своим профессиональным подходом в секундировании помогла её занять 1 место. Ясно одно, что на «теннисном небосклоне» г.Дубоссар зажглась новая яркая «звезда». Желаем Саше успешного выступления в этих ответственных Европейских соревнованиях и уверены, что она продолжит славные традиции, таких дубоссарских тенниситок, как ЗМС – Елена Мокроусова, МСМК – Ольга Близнец, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская и Екатерина Шмыгановская (мама и дочь), МС СССР- Валерий Гросул, Валерия Гросул (отец и дочь), Владимира Пужайлова, Виктории Витович и мн. др.

Тренерско – преподавательский состав школы выражает уверенность, что Александра Кирьякова сможет не только попасть на Юношеские Олимпийские игры, но и в скором будущем побороться за взрослую олимпийскую путёвку.