В школе настольного тенниса состоялся тренерский Совет и мастер – класс тренеров - преподавателей

В школе настольного тенниса состоялся тренерский Совет  и мастер – класс тренеров - преподавателей

6 февраля 2016г. в ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса состоялся Тренерский Совет с последующим мастер- классом ведущих тренеров школы. Одним из главных вопросов повестки дня было подведение итогов участия ведущих спортсменов школы в квалификационных турнирах РМ с целью попадания в сборную команду страны.

Тренер СДЮШОР настольного тенниса, который выезжал на все турниры со спртсменами – Владимир Пужайлов, проинформировал присутствующих, что воспитанники школы в этих турнирах критерия отбора показали себя с наилучшей стороны. Особо он отметил выступление 15-и летней Екатерины Шмыгановской, которая выиграла все три турнира критерия отбора (ТОР Молдовы, Кубок Федерации РМ, Чемпионат РМ), в итоге набрав максимальное количество очков – 48.

На самом главном соревновании года – Чемпионате РМ, она наглядно доказала, что по праву является первой ракеткой страны, став абсолютной Чемпионкой РМ, за победы в одиночном, парном и смешанном разрядах. Успех Кати Шмыгановской лишний раз показал, что в Республиканской школе настольного тенниса: администрация, тренерский коллектив постоянно думают о резерве, о поиске молодых талантливых спортсменов и ведущим теннисистам, окончившим школу или выбывшим по тем или иным причинам, всегда есть полноценная замена. На тренерском Совете также был отмечен успех первой ракетки страны, МСМК – Дениса Церна, который также , как и Катя, выиграл три турнира критерия отбора (ТОР РМ, КУБОК РМ, Чемпионат РМ), набрав максимальное количество очков – 48. Неожиданностью для многих любителей настольного тенниса, кроме тренерского состава школы, было выступление воспитанника школы, КМС – Сержана Узера, который по итогам трёх турниров критерия отбора уверенно занял 3 место, набрав 32 очка и попал во взрослую сборную команду РМ, для участия в Международных соревнованиях, а на Чемпионате РМ в одиночном разряде он завоевал бронзовую медаль. На тренерском Совете было признано успешным выступление ещё одной воспитанницы школы, КМС Ирины Руссу, которая по итогам турниров критерия отбора заняла 4 место, набрав 30 очков, а на Чемпионате РМ завоевала золотую медаль в парном разряде, выполнив норматив Мастера спорта и вошла в списки сборной команды РМ. И ещё одна юная спортсменка школы –10-и летняя Александра Кирьякова вошла в списки взрослой сборной команды РМ (в списки сборной входят 8-мь сильнейших спортсменов страны).

На тренерском Совете был рассмотрен вопрос об участии всех тренеров по настольному теннису Приднестровья в научно – практической конференции, которая будет проходить на базе Республиканской школы настольного тенниса с участием специалистов Российской Федерации.

Принято решение об оказании практической помощи и обеспечении наглядной агитацией и литературой, конкретно, как действующих филиалов при Республиканской школе настольного тенниса, так и секций по настольному теннису в других городах Приднестровья. По окончанию тренерского Совета ведущие тренеры школы, являющиеся Заслуженными Мастерами спорта, Мастерами спорта Международного класса, Мастерами спорта, продемонстрировали перед учащимися школы, любителями настольного тенниса, а их в этот день в школе настольного тенниса собралось порядком 200-от человек, настоящий «мастер класс». Это было захватывающее и увлекательное зрелище.