В Республиканской СДЮШОР настольного тенниса открыли новый 2019-2020 учебный год

В Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары 03 сентября 2019г. в торжественной и праздничной обстановке был открыт новый учебный год, который практически и не заканчивался, так как Международный и Республиканский календарь спортивных мероприятий составлен таким образом, что практически в течении всего года проводятся соревнования, учебно – тренировочные сборы, к которым нужно относиться профессионально, т.е. постоянно поддерживать спортивную форму. И особенно много спортивных мероприятий относятся к весеннее – летнему периоду. Так в апреле месяце сильнейшие юные спортсмены школы приняли участие в Чемпионате Молдавии (2004 г.р. и моложе), где завоевали 3 золотые медали. В мае месяце, воспитанники школы настольного тенниса, участвуя в Восточно – Европейской Лиге завоевали 2-е золотые медали и 1-у бронзовую. Александра Кирьякова, выступая в Командном Чемпионате Румынии, в составе клуба «Фарул» Констанца, завоевала золотую и бронзовую медаль. В июне месяце, на базе специализированного комплекса настольного тенниса был проведён совместный международный учебно – тренировочный сбор со спортсменами из Северодвинска, Архангельска, Ханты-Мансийска, где помимо тренировок, были проведены различные соревнования. В июле месяце лучшие воспитанники школы приняли участие в учебно – тренировочном сборе в г.Реус (Испания). По окончанию сборов был проведён Командный Чемпионат Каталонии, где наша команда завоевала золотые медали. В августе месяце был проведён совместный учебно – тренировочный сбор со спортсменами из городов Кишинёв, Бричаны, Липецк. Так что спортивное лето в Республиканской СДЮШОР прошло плодотворно и было насыщено множеством спортивных мероприятий.

Но праздник, в честь открытия нового учебного года никто не отменял и он был проведён в школе с большим количеством учащихся, родителей и всех любителей настольного тенниса города.

На спортивном празднике присутствовали официальные лица:

Нелли Михайловна Телятинская – заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР

Александр Валерьевич Минайченко – Начальник Дубоссарской таможни

Руслан Иванович Шостак – начальник отдела Государственной службы по спорту ПМР

Лариса Ивановна Близнец – ведущий специалист Дубоссарского УНО

В своей яркой, запоминающейся речи, Нелли Михайловна поздравила воспитанников школы, тренерский состав, администрацию с высокими результатами, показанными дубоссарскими теннисистами на Международной арене, и пожелала всем таких же хороших результатов в новом 2019-2020 учебном году, вручив директору школы – Гросул В.С. «приветственный адрес» Начальника Государственной службы по спорту ПМР – В.Г.Соколенко. И очень приятным моментом её выступления стало награждение тренера – преподавателя школы, МСМК Ольги Близнец – сертификатом победителя конкурса на получение премии Президента ПМР в номинации «Лучший молодой педагог организации дополнительного образования».

Начальник Дубоссарской таможни – Александр Валерьевич Минайченко, поблагодарил тренеров, спортсменов за тот большой вклад, который вносит школа в развитие города Дубоссары.

Представитель УНО, Близнец Лариса Ивановна, мама прославленной Чемпионки, выразила надежду, что большинство спортсменов сидящих в зале, смогут не только показывать такие же высокие спортивные результаты на международной арене, как её дочь Ольга, участница 1-ых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре (5 место), но возможно и лучше.

Директор школы, Заслуженный тренер ПМР, Заслуженный Деятель ПМР, кавалер ордена «Республики» объявил учебный 2019-2020 год – открытым! Во время звучания Гимна ПМР, вглядываясь в «горящие глаза» юных спортсменов, стало ясно, в школе настольного тенниса растут новые Чемпионы!

Спортсмены школы в показательных выступлениях продемонстрировали своё мастерство, и присутствующие в зале, а их в этот день было около 300-от человек, неоднократно награждали теннисистов продолжительными аплодисментами. А один из лучших воспитанников школы – Владислав Севастьянов показал работу на роботе – тренажёре, где также заслужил громкие аплодисменты. По окончанию показательных выступлений зам. директора по УВР, МСМК - Елена Барбу объявила, что сегодня в школе проводится «День открытых дверей», где все присутствующие смогут поиграть с именитыми спортсменами, включая и игры на счёт. А символичный удар к началу игр произвели: заместитель начальника Государственной службы по спорту ПМР - Н. М. Телятинская и Начальник Дубоссарской таможни – А. В. Минайченко, что вызвало неописуемый восторг у присутствующих.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса В. С. Гросул