В ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса возобновили учебно-тренировочный процесс

В ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса возобновили  учебно-тренировочный процесс

Решением Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции в ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса разрешено возобновить учебно – тренировочный процесс для групп высшего спортивного мастерства и групп спортивного совершенствования, с охватом спортсменов мастеров - 17 человек.

В Республиканской школе настольного тенниса созданы условия по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции, строго соблюдается метраж между спортсменами, ежедневно проверяется температура и обрабатываются руки. Ведущим спортсменам нашей Республики безусловно пришлось по душе решение штаба, по разрешению проведения занятий. В своём большинстве, они уже профессиональные игроки и им крайне необходимы регулярные занятия. Находясь в карантине, каждый из них имел персональные занятия на дому, согласно планов. Это и имитационные действия, и набивание мяча, как справа, так и слева, работа у зеркала, ну и конечно же, общая и специальная физическая подготовка.

Со слов директора школы Гросул В.С. спортсмены находятся в неплохой спортивной форме и незначительно отстали только в тактической части подготовки, но это, как говориться, дело техники и уже в ближайшее время этот пробел будет восстановлен за счёт специальных упражнений, таких как БКМ (большое количество мячей), упражнения на тактические комбинации.

От имени спортсменов, их родителей, тренерско – преподавательского состава школы, хочется выразить большую благодарность положительному решению вопроса о возобновлении занятий – оперативному штабу по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции, и лично Министру МВД ПМР – Мова Р. П.

Зам. директора по УВР, Мастер спорта Международного класса по н/теннису Е.Барбу