В Дубоссарах создана новая общественная спортивная организация

28 февраля 2005 года, для всех занимающихся настольным теннисом в Приднестровье, как любителей, так и профессионалов, состоялось важное событие. Министерством юстиции была зарегистрирована Республиканская общественная организация «Федерация настольного тенниса». Создание Федерации настольного тенниса придало большой импульс в развитие настольного тенниса в Республике. Со дня основания Федерации, её возглавляет большой энтузиаст настольного тенниса, КМС по н/т, неоднократный победитель и призёр ветеранских Международных и Республиканских турниров – Александр Георгиевич Порожан. Из числа многочисленных вопросов, которые решались на Федерации, были и такие, которые касались конкретно развития настольного тенниса в г.Дубоссары и дубоссарском районе, что вызывало некую некорректность по отношению к настольному теннису в городах Приднестровья. Поэтому возникла необходимость создания в г.Дубоссары своей городской Федерации настольного тенниса. На общем собрании, состоявшемся 08 января 2019г. в специализированном зале настольного тенниса с повесткой дня о создании городской Федерации, присутствовали: профессиональные игроки и любители настольного тенниса, администрация и тренерско – преподавательский коллектив Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, ветераны спорта и родительский комитет. На пост Председателя Федерации была предложена кандидатура Денисова Анатолия Михайловича, большого любителя настольного тенниса, ветерана спорта, который был единогласно и избран Председателем. Обладая незаурядным талантом хорошего организатора и исполнителя своих идей, Анатолий Михайлович принимал активное участие в создании восстановительного центра РСДЮШОР настольного тенниса (сауна, плавательный бассейн, массажная), оборудования гостиницы, а также, и в других масштабных проектах школы.

По предложению, уже вновь избранного Председателя городской Федерации, генеральным секретарём избран Радовский Иван.