В Дубоссарах прошёл Республиканский турнир ПМР по настольному теннису среди силовых и несиловых структур, посвящённый Всемирному Дню настольного тенниса.

05 апреля 2019 года в специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары прошёл Республиканский турнир ПМР среди силовых и несиловых структур ПМР. 6 силовых Министерств и 8 несиловых Министерств повели упорную борьбу за звание Чемпионов. Борьба была действительно напряжённой, вперёд выходила то одна, то другая команда, но всё-таки победили сильнейшие.

Среди силовых структур в командных соревнованиях 1 место и заветный кубок заняли спортсмены Министерства обороны ПМР. А лидеры команды: Валерия Томашек и Ярослав Коршунов отличились и в личных соревнованиях, завоевав 1-ые места. На втором общекомандном месте спортсмены Министерства внутренних дел ПМР. Спортсмены этой команды отличились и в личных соревнованиях. Терентьев Александр и Сорочан Елена заняли 2-ые места. На 3 месте сборная команда Государственного таможенного комитета ПМР. Большой вклад внес лидер команды – Роман Дроздов, занявший 3 место. А его напарница – Бачу Ольга заняла 4 место. 3 место в личных соревнованиях у женщин среди силовиков заняла представительница команды ОГРВ – Шестакова Анна.

Среди команд несиловых структур 1 место завоевали спортсмены Верховного совета ПМР в составе: Банкова Олеся, занявшая в личных соревнованиях 1 место и Киливник Игорь, который в личных соревнованиях занял 2 место. На 2 мссте в командных соревнованиях сборный коллектив Государственной службы по спорту ПМР. Весомую роль в этом высоком командном месте сыграл Шостак Руслан, занявший 1 место. Его напарница – Твердохлебова Ирина заняла 7 место. На 3 месте в командных соревнованиях – дружная команда Министерства экономического развития ПМР, в составе: Пацюк Виктория, занявшая в личных соревнованиях 2 место и Глушко Сергей, занявший 6 место. Главная судейская коллегия отмечает игру спортсменов Министерства по социальной защите и труду ПМР – Алифанова Владимира, занявшего 3 место в личных соревнованиях и представительницу Министерства финансов ПМР – Каушан Ирину, завоевавшую бронзовую медаль в личных соревнованиях.

Данные соревнования прошли под знаком Всемирного дня настольного тенниса, который будет отмечаться 6 апреля. И самое главное, чтобы все любители настольного тенниса регулярно занимались этим прекрасным видом спорта.

Государственная служба по спорту ПМР, Администрация ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса поздравляет всех победителей и призёров Республиканского турнира ПМР среди силовых и несиловых структур с заслуженными наградами.