Уважаемый Вячеслав Григорьевич!

Коллектив ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса с большим воодушевлением воспринял Ваше назначение на должность Начальника Государственной службы по спорту ПМР. За 5 лет плодотворного труда под Вашим руководством, в школе настольного тенниса удалось осуществить целый ряд государственных программ. Был модернизирован за счёт Фонда капитальных вложений ПМР специализированный комплекс настольного тенниса, заменены окна, двери, установлена новая кровля, сооружён пандус и произведён капитальный ремонт в гостинице. Приезжие спортсмены из Испании, Турции, Узбекистана, Азербайджана, России, которые посетили наш комплекс, по достоинству оценили эти новшества. Приобретён главный спортивный инвентарь – суперсовременные столы настольного тенниса немецкой фирмы «DONIC”, на которых проходят Олимпийские игры, Чемпионаты Мира, Европы.

За прошедший период подготовлен 1 Мастер спорта Международного класса, 9 Мастеров спорта по настольному теннису. Буквально на днях юная воспитанница школы – Александра Кирьякова стала абсолютной Чемпионкой РМ 2021г., выиграв золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах. Она же в этом году завоевала 2 бронзовых медали на 1-ых играх Стран СНГ. На VI-ых Всемирных играх соотечественников в Казани, воспитанники школы завоевали золотые медали. Чемпионские звания были завоеваны на Восточно – Европейской лиге. В открытом командном Чемпионате Испании (г.Реус) дубоссарские спортсмены вышли победителями. Успешно выступали наши воспитанники на Всемирной Универсиаде, Чемпионатах Мира и Европы.

Ежегодно проводится Международный Фестиваль настольного тенниса на призы Заслуженного мастера спорта - Мокроусовой Елены, в котором принимают участие спортсмены как Ближнего, так и дальнего Зарубежья. Мы благодарны Вам за участие в открытии этих Международных спортивных мероприятий.

Уважаемый Вячеслав Григорьевич!

Мы заверяем Вас, что и в дальнейшем коллектив ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса, под Вашим мудрым руководством сможет добиться высоких спортивных показателей. Вы для нас являетесь образцом руководителя новой формации. Успехов Вам и всей Государственной службе по спорту ПМР на этом непростом поприще!!! С наступающим новым годом!!!