Успешное начало сезона

После успешного выступления сильнейших дубоссарских мастеров малой ракетки в Испании, где наши спортсмены в Международном командном турнире заняли 1 место, спортсменам был предоставлен отпуск перед началом нового спортивного сезона, который начался у дубоссарских теннисистов с 01 августа 2019г. Краткосрочность отдыха объясняется тем, что уже с 10 августа 2019г. в Дубоссарах запланировано проведение учебно – тренировочного сбора и Международного турнира, который прошёл в специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубосары в период с 10-12 августа 2019г. В соревнованиях приняло участие около 100- спортсменов из России (Москва, Липецк), Молдавии (Кишинёв, Бричаны) и приднестровские спортсмены.

По устоявшейся традиции соревнования прошли в двух группах. В группе мастеров вновь отличилась Мастер спорта – Александра Кирьякова. Этим первым местом, как и 100% результатом соревнований в Испании, она ещё раз доказала, что присуждение её Президентской стипендии ПМР на 2019-2020 учебный год было не случайным. 2 место занял тренер Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, неоднократный победитель и призёр всесоюзных соревнований – Анатолий Мицул. 3-ю ступеньку пьедестала почёта, занял наш гость, играющий тренер из Бричан – Сергей Булгарь. В лиге спортсменов разрядников была не менее интересная борьба и к радости местных болельщиков 1 место заняла – Алина Пулукчу (Дубоссары), на 2 месте – Камелия Табарча (Бричаны). Замкнул тройку призёров – Денис Барбу (Дубоссары).

Этими соревнованиями дубоссарские спортсмены открыли новый соревновательный цикл. Уже в сентябре месяце, самые маленькие воспитанники школы примут участие в Чемпионате Молдавии среди мини-кадетов, в октябре месяце сильнейшие спортсмены Республиканской школы будут соревноваться в г.Стамбул (Турция) с европейскими и азиатскими спортсменами. Дубоссарские любители настольного тенниса смогут увидеть своих кумиров и насладиться этой прекрасной игрой в декабре месяце, во время проведения 12-ого Международного Фестиваля настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой. Уже на сегодняшний день подтвердили участие в этих соревнованиях спортсмены Испании, Турции, Узбекистана, России, Украины, Румынии. Организаторы соревнований уверены, что очередной Фестиваль на призы Елены Мокроусовой пройдёт также организованно и зрелищно, как и предыдущие.