Умер - Пужайлов Владимир Владимирович, Заслуженный тренер ПМР, Мастер спорта СССР по настольному теннису

Умер - Пужайлов Владимир Владимирович, Заслуженный тренер ПМР,  Мастер спорта СССР по настольному теннису

Пужайлов Владимир Владимирович родился в г.Дубоссары в 1969 году. Профессионально настольным теннисом начал заниматься с 1975 г. в Дубоссарской школе настольного тенниса, где прошел путь от новичка до МС СССР. Неоднократно становился победителем и призером не только Республиканских, но и Международных соревнований, в составе сборной команды Советского Союза. Являлся серебряным призером открытого Чемпионата Латиноамериканских стран в Никарагуа в 1987г.

По окончании игровой спортивной деятельности перешел на тренерскую работу в СДЮШОР настольного тенниса, где трудился до настоящего времени. Умело передавал свой богатый опыт, не только начинающим спортсменам, но и ведущим спортсменам Республики. Лучшие ученики у Владимира Владимировича, являлись победителями Республиканских соревнований, неоднократно принимали участие в Европейских и Мировых Первенствах.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, Владимир Владимирович был награждён Государственными наградами, а также было присвоено почётное звание – Заслуженный тренер Приднестровской Молдавской Республики.

Коллектив РСДЮШОР настольного тенниса, учащиеся школы, глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Пужайлова Владимира Владимировича, и выражают глубокие соболезнования родным и близким.