Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Защитника Отечества

Турнир по настольному теннису, посвящённый   Дню Защитника Отечества

Буквально с первых дней существования Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, в школе стало доброй традицией проводить турниры, в честь памятных дат. Эти соревнования, как правило, превращаются в большие спортивные праздники, но накал борьбы на них порой превосходит даже официальные соревнования. Такой спортивный праздник состоялся в специализированном зале настольного тенниса г. Дубоссары 20-21 февраля 2016г. и был посвящён Дню Защитника Отечества.

В четырёх лигах более ста спортсменов оспаривали призовые места. Многочисленным зрителям в эти дни в зале настольного тенниса было что посмотреть, так как соревновались ведущие спортсмены Приднестровья и Молдовы.церна денис

В супер – лиге, в которой принимали участие МСМК, МС, КМС, Чемпионом стал МСМК – Денис Церна, 2 место занял КМС – Сержан Узер, на 3-ем месте, МС – Екатерина Шмыгановская. Соревнования в 1 лиге проходили не менее интересно, и в этой лиге спортсмены показали высокое качество игры. 1 место за Валерией Маркитан, на 2-ом месте – Александра Кирьякова, на 3-ем месте – Андрей Кожокарь. Все спортсмены воспитанники местной школы. Во второй лиге на 1-ом месте – Данил Дидорчук, 2-ое место – Артур Чибук, 3-е место – Святослав Пантелеев. А вот в 3-ей лиге своими результатами порадовали гости. На 1-месте представитель Молдовы – Пётр Соколовский, на втором – Алексей Лянка (Дубоссары) и замкнула тройку призёров Виталина Чеботарь (Молдова).

На торжественном закрытии соревнований, воин – интернационалист (операция «Анадырь» на Кубе 1965-1967 гг.), заместитель Председателя Дубоссарского Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил – Багнибов Виктор Иванович, поздравил всех присутствующих с Днём Защитника Отечества и вручил победителям и призёрам медали и грамоты.