Турнир по н/теннису, в честь Закрытия Летнего спортивного сезона

Около 100-а спортсменов из Приднестровья и Молдавии приняли участие в Республиканском турнире по настольному теннису, посвящённом спортивному празднику – Закрытие летнего спортивного сезона -2019. Безусловно, слово «закрытие сезона» для теннисистов чисто условное, так как участие в различных соревнованиях идут в полном разгаре. Но праздник есть праздник, который отмечается не первый год, и в честь него был организован и проведён этот турнир.

В группе мастеров победу одержала – Александра Кирьякова, 2 место занял – Виктор Цуркан, на 3 месте – Александр Кожухарь. В группе спортсменов юношеских разрядов золотую медаль завоевал – Денис Барбу, серебряную – Екатерина Сиряк, бронзовая медаль у Тимофея Мошняги. Интересно проходила борьба в группе новичков. Это начинающие спортсмены, которые за короткий период времени достигли неплохого уровня владения ракеткой. На 1 месте – Дарья Мовлян, 2 место за Александром Шевелковым и 3 место заняла Залина Перепелица (все спортсмены представляли дубоссарскую школу настольного тенниса). Уже стало доброй традицией при проведении соревнований, посвящённых памятным датам, обязательно проводить турниры и среди ветеранов. В этой категории вновь блеснул мастерской игрой Председатель Федерации н/тенниса ПМР – Александр Порожан, 2 и 3 место заняли представители Молдавии – Андрей Золотков и Пётр Негара.

Для большинства видов спорта, сезон – закрыт, но у теннисистов он и не заканчивался и все главные соревнования ещё впереди!