Турнир Памяти Николая Петровича Шуды

Вот уже 10 лет прошло как нет с нами замечательного человека, профессионала с большой буквы в области физической культуры и спорта, бывшего завуча республиканской СДЮШОР н/тенниса – Шуды Н.П. Николай Петрович не был теннисистом, но он великолепно разбирался в вопросах теории и методики физического воспитания, педагогики, психологии и многие годы проработал в спортивной школе в должности зам.дирекора по учебно-воспитательной работе. Об этом красноречиво говорит то факт, что нынешний директор школы н/тенниса Гросул В.С. свою спортивную деятельность начал в качестве ученика, когда Николай Петрович был завучем спортивной школы и затем долгие годы Шуда Н.П. в этой же должности проработал под руководством Валерия Савельевича.

Турнир Памяти Николая Петровича давно приобрел статус международного. Не исключением стал и 10-й юбилейный турнир, на который прибыли сортсмены Узбекистана, Молдовы, России, Приднестровья. Более 200 спортсменов 5 ноября разиграли призы этого международного турнира. В группе ветеранов чемпионом стал Парожан Александр – председатель федерации настольного тенниса ПМР. Своим отношением к игре в н/теннис Александр Георгиевич лишний раз показал, как можно здорово играть систематически тренируясь и поддерживать спортивную форму. Второе место в этой категории занял представитель Григориополя – Саинсус Василий. На иретьем месте быстро прогрессирующий Денисов Анатолий.

Группа мастеров спорта – юноши :

1 место – МСМК Церна Денис (Дубоссары)

2 место – МС Сержан Узер ( Дубоссары)

3 место – Султанов Ислом ( Узбекистан)

Группа мастеров девушки:

1 место – МС Шмыгановская Екатерина (Дубоссары).

2 место – Хаджиева Роза (Узбекистан).

3 место – Медвецки Елизавета (Дубоссары).

Юноши и девушки 2001 – 2005 г.р.

1 место – Мадалиева Сагдияна (Узбекистан)

2 место – Лутфулина Румия (Узбекистан)

3 место – Иминова Хуснора( Узбекистан)

Юноши:

1 место – Нурхулатов Максут (Узбекистан)

2 место – Вердеш Владислав (Дубоссары)

3 место – Данилов Олег (Дубоссары)

В группе самых маленьких спортсменов 2006 г.р. и моложе места расположились следующим образом:

Девочки:

1 место – Куликова Анна (Дубоссары)

2 место – Попова Екатерина(Дубоссары)

3 место – Роик Дарья (Дубоссары)

Юноши:

1 место – Кругликов Вадим (Григориополь)

2 место – Ктитор Андриан (Григориополь)

3 место – Ящук Виктор ( Дубоссары)

Администрация Республиканской СДЮШОР выражает огромную благодарность вдове юдмиле Дмитриевне за вручение победителям и призерам сборников стихов Шуды Н.П.