Тренеру Республиканской СДЮШОР по настольному теннису, присвоено высокое звание – "Заслуженный тренер ПМР"

Тренеру Республиканской СДЮШОР по настольному теннису,  присвоено высокое звание – "Заслуженный тренер ПМР"

11 апреля 2016г., приказом Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики, тренеру Республиканской СДЮШОР настольного теннисаПужайлову Владимиру Владимировичу, за высокие результаты его воспитанников на Международной арене, присвоено высокое звание – «Заслуженный тренер ПМР».

Владимир Владимирович родился в 1969г. в г.Дубоссары. Настольным теннисом начал заниматься с 1975г. в дубоссарской школе настольного тенниса, где прошёл путь от новичка до МС СССР. Неоднократно становился победителем и призёром как Республиканских, так и Международных соревнований. В 1987г., в составе сборной команды Советского Союза, завоевал серебряную медаль Открытого Чемпионата Латиноамериканских стран в Никарагуа. По окончании игровой спортивной деятельности перешёл на тренерскую работу в родную школу, где трудится и по настоящее время. Умело передаёт свой богатый спортивный опыт, как начинающим, так и ведущим спортсменам страны. Лучшим из которых является Денис Церна, успешно выступающий на Чемпионатах Мира: 2012г. в г. Дортмунд (Германия); 2013г. – г. Париж (Франция), 2014г. – г.Токио (Япония). В 2015г. Денис Церна, в составе сборной команды завоевал серебряную медаль (стандарт дивизион) в Чемпионате Европы г. Екатеринбург (Россия).

За высокие спортивные результаты воспитанников на Международной арене, Владимир Пужайлов награждён почётной грамотой Министерства просвещения ПМР, Благодарственным письмом Государственной службы по спорту ПМР, и вот очередная заслуженная награда. Тренерско – преподавательский коллектив ГОУ ДО Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, от всего сердца, поздравляет своего коллегу с присвоением высокого звания – «Заслуженный тренер Приднестровской Молдавской Республики».