Свой юбилей отмечает прославленный тренер Валерий Гросул

Имя Валерия Гросула хорошо известно в мире спорта не только в Приднестровье, но и далеко за пределами республики.

Всю свою жизнь он посвятил спорту и воспитанию теннисистов.

На протяжении многих лет Валерий Гросул возглавляет Дубоссарскую школу настольного тенниса, которая является республиканской школой олимпийского резерва.

Его воспитанники одерживают победы и занимают призовые места в соревнованиях самого высокого уровня, а многие из них продолжают дело своего наставника и работают в школе тренерами.

Валерий Гросул является Заслуженным деятелем физической культуры и спорта ПМР, Заслуженным тренером ПМР и Молдавии, членом элитарного международного Светлинг клуба, лауреатом государственного конкурса «Человек года».

В канун юбилея он был награжден орденом «За заслуги». Валерий Гросул сегодня принимает многочисленные поздравления.

Юбиляра поздравил глава госадминистрации Руслан Чабан, к слову, воспитанник прославленного тренера: «Вы являетесь самым авторитетным, самым заслуженным человеком в Дубоссарах. Благодаря Вам была создана школа настольного тенниса – лучшей во всем мире! Ваши воспитанники продолжают готовить новое поколение лучших дубоссарских теннисистов, Вы являетесь примером для всех нас. И даже тех, кто не связал свою жизнь со спортом, как я, например, но тем не менее даже непродолжительное занятие настольным теннисом позволило выработать такие качества, как работоспособность, стремление всегда достигать самых высоких целей, идти по жизни прямо и никогда не сдаваться. Вам крепкого здоровья и процветания Дубоссарской школе настольного тенниса!».

Источник:  Официальный сайт города Дубоссары