Суперсовременные столы в школе настольного тенниса г. Дубоссары и присвоение Мастера спорта ПМР

Суперсовременные столы в школе настольного тенниса г. Дубоссары и  присвоение Мастера спорта ПМР

Приподнятое настроение царило среди тренерско – преподавательского коллектива и учеников Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары 14 декабря 2021 года. В школу прибыли суперсовременные столы, известной немецкой фирмы «DONIC». Фирма «DONIC» - это очень известная во всём мире организация, на её столах проводятся Олимпийские игры, Чемпионаты Мира, Европы. Столы собрали, установили и уже их опробовали. В связи с тем, что сборка такого инвентаря – это очень сложный технологический процесс и тренерский коллектив с этим бы не справился, на помощь был приглашён Председатель Федерации настольного тенниса г.Дубоссары – Анатолий Денисов, у которого поистине золотые руки и под его руководством задача сборки была решена. После апробирования этих столов, ведущие спортсмены школы, мастера спорта Александра Кирьякова, Виктор Ящук и др. высказали своё восхищение и эффективность игры на новых столах. А самое главное, что ведущим спортсменам школы прийдётся на аналогичных столах играть Чемпионаты Европы и другие международные соревнования. Теперь есть на чём тренироваться.

Другой позитивной новостью является то, что воспитаннику школы, обладателю двух золотых медалей Чемпионата ПМР 2021 года среди взрослых, 15-и летнему Виктору Ящук, присвоено высокое спортивное звание Мастера спорта Приднестровской Молдавской Республики. Уходящий год для Виктора выдался очень удачным. Помимо золотых медалей на Чемпионате ПМР, он стал обладателем трёх медалей на Чемпионате Молдавии 2021г. (серебряная в парном разряде, бронзовая в одиночном и бронзовая в смешанном разрядах), и по итогам прошедшего Чемпионата был включён в состав сборной команды Молдавии для участия в европейских соревнованиях. Мастер спорта – это очень высокое звание, приравнивающееся к среднему специальному образованию, так что своеобразная «хлебная карточка», у Виктора уже есть.

Республиканская и городская Федерации настольного тенниса, коллектив РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары от всей души поздравляют Виктора с этим замечательным событием в его спортивной жизни!

Директор РСДЮШОР н/тенниса В.С.Гросул