Спортсменам настольного тенниса скучать не приходится

Прошедшая неделя в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, была очень насыщенна проведением соревнований по настольному теннису, в которых приняло участие более ста спортсменов различных возрастных категорий. 4 мая 2018г. состоялся Открытый турнир, посвящённый Открытию Летнего Спортивного сезона. Спортсмены соревновались в 3-ех группах. В группе спортсменов мастеров и кандидатов в мастера спорта, золотую медаль завоевала – Екатерина Шмыгановская, серебряную медаль выиграл – Владислав Вердеш, бронзовая медаль досталась – Александре Кирьяковой. В группе спортсменов разрядников 1 место заняла – Александра Думиник, 2 место – Матвей Мошняга и на 3-ем месте – Дарья Тымкив. В группе новичков победителем стал – Данил Новик, 2 место – Юлия Агатьева, 3 место занял Рябов Эльдар. Победители и призёры награждены медалями, дипломами соответствующих степеней. Лучший игрок турнира – Екатерина Шмыгановская награждена Кубком. А самый юный участник турнира- Андрей Мищишин, кстати занявший 4-ое место был награждён почётной грамотой. Кубок, медали и дипломы для награждения победителей и призёров были выделены Дубоссарским Управлением физической культуры и спорта.

А в воскресенье, 7 мая 2018г., в Республиканской школе настольного тенниса г.Дубоссары был организован и проведён Международный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы. Соревнования проводились в двух категориях: в первой категории, где соревновались сильнейшие спортсмены, победу одержала Чемпионка РМ 2018г. – Александра Кирьякова, 2-ое место заняла Чемпионка РМ 2018г. в парном разряде – Валерия Маркитан, 3-е место занял – Александр Кожухарь. У спортсменов младшей категории на 1-ом месте – Матвей Мошняга, 2-ое место занял – Владислав Никифоров, на 3-ем месте – Дарья Тымкив.

Впереди у Дубоссарских спортсменов спортивное лето, насыщенное различными соревнованиями, спортивными мероприятиями. Уже 12 мая воспитанники школы – Александра Кирьякова и Виктор Цуркан отправляются в г.Казань, для участия в ответственных Международных соревнованиях, 16-31 мая 2018г. гостями нашего города будет Сборная команда Узбекистана по настольному теннису, с которыми будут проведены совместные учебно – тренировочные сборы. Сильнейшие спортсмены выступят в Чемпионате Восточно – Европейской Лиги, которая будет проходить в период с 19-22 мая 2018г. С 03-17 июня 2018г. на базе Республиканской школы настольного тенниса будет проведён совместный учебно – тренировочный сбор со спортсменами Российской Федерации. О дальнейших спортивных мероприятиях пресс-центр РСДЮШОР настольного тенниса будет регулярно информировать любителей настольного тенниса в средствах массовой информации.